NC-17 STD Zero Pro MTB-Pedale
-
Günstigster Preis
NC-17 7074, NC-17 STD Zero Pro Plattformpedale one_size grün
2-4 Tage
27,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 32,98 €
→ zum Angebot
-
NC-17 STD Zero Pro Aluminium Plattform Pedale / Fahrrad Pedale MTB /... Versandbereit in 1-2 Tagen 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
-
NC-17 7074, NC-17 STD Zero Pro Fahrrad Plattform Pedal grün
siehe Shop
29,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 33,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
NC-17 STD Zero Pro Test
Die Pedale vom Hersteller sind einfach super und bieten dank der großen Auflagefläche ein angenehmes Fahrgefühl. Die kleinen Spikes sorgen für guten Grip, ohne übermäßig hervorzustehen. Der Telefonservice des Herstellers überzeugte mit freundlicher Beratung und geduldigen Antworten auf meine Fragen zum Produkt. Insgesamt eine volle Empfehlung für den Hersteller!.
Diese Pedalen sehen nicht nur toll aus am Fahrrad, sondern sind auch extrem robust. Im Vergleich zu Kunststoff-Pedalen haben sie definitiv das bessere Aussehen. Mit diesen Pedalen haben Sie auch mehr Vertrauen in Ihre Fahrt.
Die Lackschicht am Gewinde dieser Produkte ist offenbar zu dick, was das Einschrauben erschwert. Dies kann dazu führen, dass sie schief sitzen und beim Treten spürbar sind.
Ich habe die Pedale für mein MTB im April gekauft und nach nur 4 Monaten sind sie bereits kaputt. Die Lager machen unangenehme Geräusche und ich musste sie nach weniger als 100km austauschen. Leider keine gute Qualität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen