Naturafit Magnesium 130 Citrat (240 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Packung enthält 240 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 226,6 g für eine langfristige Versorgung.
• Das Produkt ist glutenfrei, laktosefrei und gelatinefrei, was es für viele Ernährungsformen geeignet macht.
• Die Kapseln sind frei von Konservierungsstoffen und künstlichen Farbstoffen, was die natürliche Qualität unterstreicht.
• Als Mineralstoffpräparat konzentriert es sich auf die gezielte Versorgung mit Magnesium.
• Die Kapselform gewährleistet eine einfache und präzise Dosierung.
• Das Produkt unterliegt strengen Qualitätskontrollen und hat ein klar definiertes Verfallsdatum für maximale Sicherheit und Wirksamkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,37 €
Ø 30 €
29,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Menge in g
114 g226,6 g57,5 g
Stückzahl
120 Stück240 Stück60 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
29,37 €
Ø 30 €
29,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 29,37 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St medpex Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,37 € Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
• PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln Inhalt: 230.1 g,... APONEO PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln Inhalt: 230.1 g,... siehe Shop 29,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 230.1 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 230.1 g, Grundpreis:... sofort lieferbar 31,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
• NATURAFIT Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St Amazon Marketplace NATURAFIT Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St Auf Lager 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
Varianten: Naturafit Magnesium 130 Citrat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.37 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 29,37 € 0,12 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,37 € → zum Angebot
PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln Inhalt: 230.1 g, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 29,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,39 € → zum Angebot
PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 230.1 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 31,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
NATURAFIT Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,28 € Versand kostenfrei Gesamt 35,28 € → zum Angebot
NATURAFIT Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 35,35 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citrat Kapseln, 240 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 36,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St, Grundpreis: € 0,15 Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
PZN-DE 07514179, Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 240 Stück, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,49 € Versand kostenfrei Gesamt 39,49 € → zum Angebot
NATURAFIT Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,58 € 0,17 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
naturafit Magnesium 130 Citrat Kapseln, 240 St. Kapseln Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 40,58 € 73,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 40,58 € → zum Angebot
Naturafit Vertriebs GmbH Naturafit Magnesium 130 Citr Kapseln 240 St 07514179_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 40,62 € Versand kostenfrei Gesamt 40,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Naturafit Magnesium 130 Citrat (240 Stk.)

Optimale Magnesiumversorgung mit Naturafit Magnesium 130 Citrat (240 Stk.)

Entdecken Sie die Vorteile einer ausgewogenen Magnesiumzufuhr mit diesem hochwertigen Nahrungsergänzungsmittel. Die Kapseln bieten eine effektive Möglichkeit, Ihren täglichen Magnesiumbedarf zu decken und unterstützen so Ihre Gesundheit auf vielfältige Weise. Mit 240 Kapseln in der Packung erhalten Sie eine langfristige Versorgung, die Ihnen Flexibilität und Komfort im Alltag bietet.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Das Präparat zeichnet sich durch seine sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe aus. Es enthält Magnesiumcitrat, eine gut verfügbare Form des Mineralstoffs, die vom Körper leicht aufgenommen werden kann. Die Kapselhülle besteht aus Hydroxypropylmethylcellulose, was das Produkt auch für Vegetarier und Veganer geeignet macht. Besonders hervorzuheben ist, dass dieses Nahrungsergänzungsmittel frei von Konservierungsstoffen und künstlichen Farbstoffen ist, was seine Natürlichkeit und Reinheit unterstreicht.

Naturafit Magnesium 130 Citrat (240 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kann man Empfehlen.
Sonja Mai 2025

Bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mineralhaushalt
Mineralstoffpräparat
240 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Magnesium
Hydroxypropylmethylcellulose, Magnesiumcitrat
Maße & Gewicht
226,6 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
gelatinefrei, glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram