Natec Harrier 2 Black Funkmaus

• Das ergonomische Design sorgt für komfortables Arbeiten über lange Zeiträume und reduziert Ermüdungserscheinungen.
• Mit einer variablen Auflösung von 800 bis 1.600 DPI lässt sich die Mausempfindlichkeit präzise an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Die kabellose Bluetooth-Verbindung mit einer Reichweite von 10 Metern ermöglicht flexible Arbeitsplatzgestaltung ohne Kabelsalat.
• Dank Plug & Play-Funktionalität und Kompatibilität mit verschiedenen Betriebssystemen ist eine schnelle und unkomplizierte Einrichtung gewährleistet.
• Der integrierte Akku eliminiert den Bedarf für Batteriewechsel und trägt zur Nachhaltigkeit bei.
• Mit einem Gewicht von nur 59 g und kompakten Abmessungen eignet sich die Maus ideal für den mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,70 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,70 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,15 €
ab 10,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Genesis NMY-1960, Genesis Mouse Harrier 2 Wireless, Black, Bluetooth (Kabellos) Galaxus Genesis NMY-1960, Genesis Mouse Harrier 2 Wireless, Black, Bluetooth (Kabellos) 5-7 Werktage 10,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
• Natec Maus Harrier 2 Amazon Marketplace Natec Maus Harrier 2 Auf Lager 11,41 € Versand kostenfrei Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• Natec NMY-1960, Natec Harrier 2 - mouse - 2.4 GHz Bluetooth 5.1 - black - Maus proshop DE Natec NMY-1960, Natec Harrier 2 - mouse - 2.4 GHz Bluetooth 5.1 - black - Maus Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 13,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
• Natec Harrier 2 Kabellose Maus Schwarz 1600 dpi - Schwarz Kaufland Natec Harrier 2 Kabellose Maus Schwarz 1600 dpi - Schwarz 3-6 Werktage 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Varianten: Natec Harrier 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.7 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Genesis NMY-1960, Genesis Mouse Harrier 2 Wireless, Black, Bluetooth (Kabellos) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,70 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
Natec Maus Harrier 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,41 € Versand kostenfrei Gesamt 11,41 € → zum Angebot
Natec NMY-1960, Natec Harrier 2 - mouse - 2.4 GHz Bluetooth 5.1 - black - Maus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 10-12 Tage Lieferzeit 13,83 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
Natec Harrier 2 Kabellose Maus Schwarz 1600 dpi - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,15 € Versand kostenfrei Gesamt 14,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:31 Uhr.

Testbericht Natec Harrier 2 Black

Natec Harrier 2 Black - Leichtgewichtige Präzision für Ihre Arbeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistung mit dieser fortschrittlichen Funkmaus. Das ergonomische Design wurde speziell entwickelt, um lange Arbeitssitzungen angenehm zu gestalten und gleichzeitig höchste Präzision zu gewährleisten. Mit einem Gewicht von nur 59 Gramm gleitet das Gerät mühelos über jede Oberfläche und reduziert so die Belastung für Handgelenk und Finger. Die kabellose Freiheit ermöglicht es Ihnen, Ihren Arbeitsplatz flexibel zu gestalten und von überall aus effizient zu arbeiten.

Vielseitige Konnektivität für maximale Flexibilität

Dieser Computer-Begleiter überzeugt durch seine beeindruckende Bluetooth-Technologie, die eine nahtlose Verbindung zu verschiedenen Geräten ermöglicht. Mit einer Funkreichweite von bis zu 10 Metern genießen Sie volle Bewegungsfreiheit, sei es am Schreibtisch oder bei Präsentationen. Die Kompatibilität mit Android, Linux, Mac OS X und Windows macht dieses Modell zu einem wahren Allrounder. Dank des Plug & Play-Systems ist die Einrichtung kinderleicht – einfach verbinden und loslegen, ohne zeitaufwändige Installationen.

Natec Harrier 2 Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Natec Harrier 2 Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Funkmaus
ergonomisch
schwarz
Ausstattung
2-Wege-Scrollfunktion
kabellos
Eigenschaften
Plug & Play, leiser Tastenanschlag
Energiemerkmale
Akku
Konnektivität
Bluetooth
Leistung
1.600 DPI
800 DPI
optisch
10 m
Maße & Gewicht
6,4 cm
59 g
10,4 cm
3,7 cm
Software
Android, Linux, Mac OS X, Windows
Tasten
4 Tasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram