Kingston HYPERX Pulsefire SurgeTM RGB Gaming Maus, Schwarz

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die optische Sensortechnologie bietet eine präzise Abtastrate von bis zu 3.200 DPI für schnelle und genaue Bewegungen.
• Mit einer Reaktionszeit von 1 ms und einer Signalrate von 1.000 Hz wird eine verzögerungsfreie Eingabe gewährleistet.
• Das ergonomische Design für Rechtshänder sorgt für komfortables Spielen auch über längere Zeiträume.
• Sechs programmierbare Tasten, einschließlich Seiten- und Mitteltasten, ermöglichen eine individuelle Anpassung der Steuerung.
• Die hochwertige Verarbeitung mit textilem Kabelmantel und robuster Konstruktion garantiert Langlebigkeit und zuverlässige Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,68 €
Ø 51 €
48,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
48,68 €
Ø 51 €
48,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,85 €
ab 48,68 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HyperX Pulsefire Surge - Maus - optisch - 6 Tasten - kabelgebunden - USB -... Jacob Elektronik HyperX Pulsefire Surge - Maus - optisch - 6 Tasten - kabelgebunden - USB -... 48,68 € Versand kostenfrei Gesamt 48,68 € → zum Angebot
• HyperX 4P5Q1AA, HyperX Pulsefire Surge schwarz Gaming Maus TechnikDirekt HyperX 4P5Q1AA, HyperX Pulsefire Surge schwarz Gaming Maus Lieferzeit 3-4 Wochen 52,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• HyperX Gaming-Maus Otto HyperX Gaming-Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• HyperX Pulsefire Surge – RGB Gaming Maus Amazon Marketplace HyperX Pulsefire Surge – RGB Gaming Maus 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.68 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
HyperX Pulsefire Surge - Maus - optisch - 6 Tasten - kabelgebunden - USB - Schwarz - ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,68 € Versand kostenfrei Gesamt 48,68 € → zum Angebot
HyperX 4P5Q1AA, HyperX Pulsefire Surge schwarz Gaming Maus TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 52,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
HP 4P5Q1AA, HP HyperX Pulsefire Surge (Kabelgebunden) (4P5Q1AA) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 54,52 € Versand kostenfrei Gesamt 54,52 € → zum Angebot
Pulsefire Surge Gaming-Maus expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 56,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 63,68 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Surge RGB Gaming Maus Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,70 € Versand kostenfrei Gesamt 62,70 € → zum Angebot
HyperX Gaming-Maus Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
HyperX Pulsefire Surge – RGB Gaming Maus Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 97,85 € Versand kostenfrei Gesamt 97,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Kingston HYPERX Pulsefire SurgeTM RGB Gaming Maus, Schwarz

Kingston HYPERX Pulsefire SurgeTM RGB Gaming Maus, Schwarz - Präzision neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des Gaming mit diesem hochpräzisen Eingabegerät. Der optische Sensor mit variabler Abtastrate bis zu 3.200 DPI ermöglicht blitzschnelle Reaktionen und maximale Genauigkeit in jeder Spielsituation. Das ergonomische Design für Rechtshänder sorgt für ermüdungsfreies Spielen auch in langen Sessions, während die sechs programmierbaren Tasten individuelle Anpassungen erlauben.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Gamer

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Signalrate von 1.000 Hz und einer Reaktionszeit von nur 1 ms reagiert die Maus unverzüglich auf jede Bewegung. Die OMRON-Schalter garantieren eine lange Lebensdauer und präzise Klicks. Dank des integrierten Profilspeichers können Sie Ihre individuellen Einstellungen jederzeit abrufen – perfekt für Turniere oder LAN-Partys.

Kingston HYPERX Pulsefire SurgeTM RGB Gaming Maus, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Tolle Gaming-maus mit kleinen Einschränkungen.
R.R März 2019

Die HyperX Gaming-Maus überzeugt mit dem präzisen Pixart-3389-Sensor, einem übersichtlichen Treiber und sauberer Verarbeitung: samtig gummierte Oberfläche, griffige Seiten und keine Knarzgeräusche. Schwächen zeigen sich beim schwammig gerasterten Mausrad und dem langen Tastenhub, was an aktuelle Razer-Modelle wie die DeathAdder erinnert. Für Razer-Fans ist die HyperX eine attraktive Alternative ohne aufdringliche Cloud-Software; wer Razer nicht mag, bleibt wegen ähnlicher Haptik und Optik wohl ebenfalls unzufrieden. Fazit: Hervorragender Sensor und solide Qualität, aber leichte Ergonomie- und Feedback-Mängel.

4/5
★★★★☆ HyperX Pulsefire Core – Eine Top-Gaming-Maus mit hervorragender Qualität!
Arneo f November 2025

HyperX Pulsefire Core: Preiswerte Gaming‑Maus mit präzisem Sensor, ergonomischem Design und anpassbarer RGB‑Beleuchtung. Stabil und hochwertig verarbeitet, liegt sie komfortabel in der Hand und eignet sich für lange Gaming‑Sessions. Schnelle, präzise Tasten und ein zuverlässiger Sensor liefern bei schnellen Shootern wie Strategiespielen konstante Reaktionsfähigkeit. Die RGB‑Beleuchtung ist individuell einstellbar und rundet den Gaming‑Look ab.

Insgesamt bietet die HyperX Pulsefire Core ein überzeugendes Preis‑Leistungs‑Verhältnis und gehört zu den besten Mäusen in ihrer Klasse. Klare Kaufempfehlung für preisbewusste Gamer, die Wert auf Ergonomie, Präzision und langlebige Qualität legen.

5/5
★★★★★ Eine beeindruckende RGB Gaming Maus für Spieler aller Stufen!
Fabio G Juli 2023

Die HyperX Pulsefire Core ist eine RGB Gaming Maus, die sowohl optisch ansprechend als auch funktional ist. Als begeisterter Gamer war ich auf der Suche nach einer hochwertigen Maus, die meine Spielsteuerung verbessert und gleichzeitig eine ästhetische. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gaming Maus
Rechtshänder
schwarz
Ausstattung
OMRON Schalter, Profilspeicher
Textil-umflochtenes Kabel, mit LED Beleuchtung
Eigenschaften
Plug & Play, variable Abtastrate
Einfarbig
Energiemerkmale
Kabel
Konnektivität
USB
Leistung
50 G
1 ms
optisch
1.000 Hz
Maße & Gewicht
6,2 cm
130 g
12 cm
180 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mitteltaste(n), Seitentasten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram