Naproxen axicur 250 mg Tabletten (10 Stk.) Kopfschmerztabletten
-
Günstigster Preis
PZN-DE 14412114, Naproxen axicur 250 mg Tabletten Inhalt: 10 St
siehe Shop
2,42 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,41 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 14412114, axicorp Pharma Naproxen axicur 250 mg Tabletten, 10 St,...
sofort lieferbar
2,58 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 6,57 €
→ zum Angebot
-
Naproxen axicur 250 mg 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,62 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,11 € → zum Angebot
-
Naproxen axicur 250 mg Tabletten, bei Regelschmerzen und den Begleitsymptomen,...
Auf Lager
7,03 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,03 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Naproxen axicur 250 mg Tabletten (10 Stk.) Test
Normalerweise verschreibt mir der Hausarzt Naproxen 500; während seines Urlaubs bestellte ich dieses Naproxen 2x250 mg (entspricht 500 mg) – zuverlässiges Schmerzmittel mit schneller Wirkung. Gute Verträglichkeit, klare Kaufempfehlung.
Als Endometriose-Patientin habe ich zahlreiche Schmerzmittel ausprobiert, doch nur Naproxen brachte echte Erleichterung. Es wirkt schnell, hält den ganzen Tag an und hat bei mir die Unterleibsschmerzen während der Menstruation komplett aufgehoben. Im Gegensatz zu Buscopan, Paracetamol oder Dolormin entfällt das ständige Nachdosieren. Die Tabletten sind klein und gut schluckbar; zudem empfinde ich die Blutung als flüssiger und schmerzärmer.
Trotz empfindlichem Magen hatte ich keinerlei Magen‑Darm‑Beschwerden. Für mich ist Naproxen ein sehr verträgliches, langanhaltendes Schmerzmittel bei Endometriose-bedingten Regelschmerzen – klare Kaufempfehlung.
Wirkt nur teilweise gegen rheumatische Beschwerden; wie bei allen Medikamenten sollten Risiken und Nebenwirkungen abgewogen werden. Bei mir verursachte es starke Kopfschmerzen. Wirkung und Verträglichkeit sind individuell verschieden — vor Anwendung ärztlichen Rat einholen.
Alles in Ordnung vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen