Nailberry L'Oxygéné Oxygenated Nail Lacquer Au Naturel (15ml) Nagellack
- 15 ml Füllmenge für professionelle Anwendungsdauer
- Atmungsaktive und wasserdurchlässige Formel für kontinuierliche Nagelversorgung
- Halal-Siegel ermöglicht rituelle Waschungen ohne Lackentfernung
- Vegan und glutenfrei für ethikbewusste Ansprüche
- Stoßfeste Lack-Textur widersteht mechanischen Alltagsbelastungen
-
Günstigster Preis
NAILBERRY NBY057, NAILBERRY L'Oxygéné Au Naturel 15 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
12,92 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 17,82 €
→ zum Angebot
-
NAILBERRY L'Oxygéné Au Naturel 15 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 12,92 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,82 € → zum Angebot
-
Nailberry Nagellack Au Naturel 15 ml
13,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,81 €
→ zum Angebot
-
Nailberry Au Naturel, beige/light beige pink, 15 ml
31,93 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 35,92 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Nailberry L'Oxygéné Au Naturel – schonende Formel mit natürlichem Finish
Die atmungsaktive Formel unterscheidet diesen Nagellack von konventionellen Produkten. Die Wasserdurchlässigkeit ermöglicht eine kontinuierliche Sauerstoff- und Feuchtigkeitsversorgung des Nagels während der Tragedauer. Besonders für empfindliche oder geschädigte Nägel bietet diese Eigenschaft einen spürbaren Vorteil gegenüber herkömmlichen Lacken, die eine luftdichte Schicht bilden. Die 15 ml Füllmenge entspricht professionellen Salonprodukten und garantiert ausreichend Material für zahlreiche Anwendungen. Der Farbton Au Naturel interpretiert natürliche Nude-Töne zeitgemäß und passt sich unterschiedlichen Hauttönen harmonisch an.
Halal-Zertifizierung und vegane Formulierung für bewusste Anwenderinnen
Das Halal-Siegel bestätigt die Einhaltung religiöser Vorgaben und erweitert die Anwendungsmöglichkeiten für muslimische Frauen deutlich. Die Wasserdurchlässigkeit der Formel ermöglicht rituelle Waschungen ohne vorheriges Entfernen des Lacks. Zusätzlich garantiert die vegane Zusammensetzung den vollständigen Verzicht auf tierische Bestandteile. Die glutenfreie Formulierung berücksichtigt Sensibilitäten, die bei Kontakt mit den Händen relevant werden können. Diese Kombination positioniert das Produkt im gehobenen Segment für ethikbewusste Käuferinnen, die bei ihren persönlichen Standards eingehen möchten.
Nailberry L'Oxygéné Oxygenated Nail Lacquer Au Naturel (15ml) Test
Dieser Nagellack überzeugt mit seiner Deckkraft schon beim ersten Auftragen. Die angenehme grüne Farbe wirkt dezent, was mir besonders gefällt. Zudem trocknet er schnell und hält lange, ohne abzublättern.
Der Nailberry Nagellack Au Naturel ist perfekt für besondere Anlässe wie meine Hochzeit. Mit Base- und Topcoat habe ich ein wunderschönes Ergebnis erzielt. Die Trocknungszeit war schnell und die Oberfläche blieb glatt. Absolut empfehlenswert für langanhaltenden Glanz!.
Die Nailberry Nagellacke in Nude Tönen sind seit Jahren meine Lieblingswahl, da sie schadstoffarm sind und ein streifenfreies Finish bieten. Die Farben lassen sich leicht auftragen, trocknen schnell und splittern nicht. Nach längerer Zeit kann die Farbe abreiben, aber ohne unschönen Splittereffekt. Bitte beachten: Da ich bisher nur Nude Töne ausprobiert habe, kann ich keine Aussage über andere Farben wie Rot machen, da sie eine andere Textur haben könnten.
Ich bin absolut begeistert von diesem Lack! Er hält besser als herkömmliche Lacke, trocknet schnell und sieht fantastisch aus. Außerdem ist er weniger schädlich als andere Lacke auf dem Markt. Obwohl der Preis hoch erscheinen mag, enthält die Flasche 15 ml - fast doppelt so viel wie bei anderen Marken. Ich werde mir auf jeden Fall noch weitere Farben gönnen. Eine klare Kaufempfehlung von mir!.
Ich bin total begeistert von diesem Nagellack! Endlich habe ich eine Farbe gefunden, die perfekt zu meinen Nägeln passt und ganz natürlich aussieht. Das Beste daran ist, dass er fast schadstofffrei ist. Ich werde definitiv mehr Farben davon kaufen! Dieser Lack lässt sich einfach auftragen und entfernen, und er hält an den Fußnägeln erstaunliche 1 Woche lang!.
Das Design ist großartig! Die Konsistenz ist gut, die Haltbarkeit hervorragend (nur mit Essie Platinum Topcoat getestet, damit hält praktisch ALLES), und die Deckkraft ist schön. Allerdings war ich überrascht, dass ich laut Checkcode Nano- und hormonell wirkende Substanzen in einem Produkt dieser als vegan, natürlich und innovativ beworbenen Marke entdeckt habe. Für den Preis hätte ich eine bessere Leistung erwartet und könnte genauso gut herkömmliche Nagellacke zum halben Preis kaufen. Ich fühle mich etwas getäuscht, da ich nach einer gesünderen Alternative gesucht hatte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen