Nachtmann Noblesse Longdrinkglas 375 ml Set 12tlg Barglas

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: mit Eisboden Durchmesser: 7,6 cm Farbe: transparent
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
9,85 €
Ø 29 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −66% ab
9,85 €
Ø 29 €
9,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,20 €
ab 9,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nachtmann Longdrinkglas Longdrinkglas 0,38 l Noblesse klar, Kristallglas Otto Nachtmann Longdrinkglas Longdrinkglas 0,38 l Noblesse klar, Kristallglas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,85 € Versand kostenfrei Gesamt 9,85 € → zum Angebot
• Nachtmann Longdrinkglas 12er Set - Noblesse 380ml - 12er Karton" Barstuff Nachtmann Longdrinkglas 12er Set - Noblesse 380ml - 12er Karton" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Nachtmann - Noblesse - Longdrinkglas, Gin Tonic, Becher - 12er Set - Wasserglas, Amazon Marketplace Nachtmann - Noblesse - Longdrinkglas, Gin Tonic, Becher - 12er Set - Wasserglas, Auf Lager 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
Varianten: Nachtmann Noblesse Longdrinkglas 375 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.85 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Nachtmann Longdrinkglas Longdrinkglas 0,38 l Noblesse klar, Kristallglas ✓ Bester Preis Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,85 € Versand kostenfrei Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Nachtmann Longdrinkglas 12er Set - Noblesse 380ml - 12er Karton" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 42,99 € 3,58 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Nachtmann - Noblesse - Longdrinkglas, Gin Tonic, Becher - 12er Set - Wasserglas, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,20 € Versand kostenfrei Gesamt 55,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:58 Uhr.

Nachtmann Noblesse Longdrinkglas 375 ml Set 12tlg Test

5/5
★★★★★ Edel und hochwertig
Cornelia E April 2023

Diese Gläser sind sehr schön und hochwertig. Die Lieferung war überraschend, da der äußere Karton beschädigt war, aber alles war gut verpackt und die Gläser waren unbeschädigt. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Ike A killer
Philipp D März 2023

Diese Gläser sind eine stilvolle Alternative für diejenigen, die keine Lust auf filigrane Gläser haben. Mit ihrem robusten Rand sind sie nahezu unzerstörbar und haben einen charmanten Look. Endlich keine Angst mehr davor, sich beim Trinken zu verletzen! Meine Frau hat immer nur die dünnen Gläser gekauft, aber dank dieser robusten Alternativen hat sich das geändert. Selbst ein Sturz überleben sie unbeschadet - absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöne Gläser, schnelle Zusendung
Kati November 2022

Ich habe die Gläser bestellt und sie sehr schnell erhalten. Sie sind pflegeleicht und halten auch nach einem Jahr Gebrauch immer noch wie neu. Daher habe ich nun zusätzliche Gläser nachbestellt. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Stabil, aber super Schick
Katja August 2021

Seit einem Jahr besitze ich diese Gläser und habe jetzt mehr nachbestellt, da alle Gäste davon begeistert sind. Sie sehen nach täglichem Gebrauch aus wie neu, auch nach dem Spülen im Geschirrspüler. Getränke wirken darin besonders elegant. Trotzdem ist mir eines kürzlich auf den Boden gefallen (dünner Teppich), aber es blieb heil, ohne Risse zu bekommen.

5/5
★★★★★ Ich liebe Sie!
M. G Juli 2019

Nachdem ich diese Gläser bei einer Freundin gesehen und ausprobiert habe, musste ich sie einfach nachkaufen. Ich freue mich jeden Tag, sie zu verwenden, und meine Gäste sind ebenfalls begeistert. Trotz täglicher Reinigung in der Spülmaschine sind sie immer noch von hoher Qualität, streifenfrei und brilliant. Ich spare im Moment auf die gesamte Serie davon. Ein absolutes Muss für jede Küche!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Tutschka Juli 2016

Wir sind begeistert von diesen stilvollen Gläsern, die ihre Versprechen halten. Sie sind nicht nur edel im Design, sondern auch praktisch und leicht zu reinigen. Wir hoffen, dass sie auch nach vielen Spülgängen noch genauso gut aussehen werden.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
mit Eisboden
7,6 cm
transparent
zylindrisch
spülmaschinengeeignet
14,8 cm
375 ml
Bleikristall
12er Set
Longdrinkglas
Nachtmann Noblesse
Longdrink, Saft, Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram