Stölzle Lausitz Elements Glasbecher 465 ml 6er Set rauchgrau Barglas

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: farbig Durchmesser: 8,5 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
33,00 €
Ø 33 €
33,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,35 €
ab 33,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Glas Stölzle Lausitz Elements Trinkbecher 465 ml Rauchgrau 6er Set,... Otto Stölzle Glas Stölzle Lausitz Elements Trinkbecher 465 ml Rauchgrau 6er Set,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Stölzle Becher "ELEMENTS" 6-teilig Quelle Stölzle Becher "ELEMENTS" 6-teilig 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml rauchgrau 6er Set - A METRO Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml rauchgrau 6er Set - A 1-4 Werktage 42,35 € Versand kostenfrei Gesamt 42,35 € → zum Angebot
Varianten: Stölzle Elements Glasbecher 465 ml 6er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Glas Stölzle Lausitz Elements Trinkbecher 465 ml Rauchgrau 6er Set, Glas ✓ Bester Preis Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,00 € Versand kostenfrei Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Stölzle Becher "ELEMENTS" 6-teilig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml rauchgrau 6er Set - A METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,35 € 7,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Stölzle Lausitz Elements Glasbecher 465 ml 6er Set rauchgrau Test

5/5
★★★★★ Sehr edel !
von einer Kundin Juni 2021

Die tollen Gläser in bauchiger Form überzeugen nicht nur durch ihre ansprechende Optik, sondern auch durch ihre großzügige Füllmenge. Die vielfältige Farbauswahl ermöglicht es, eine individuelle Essgruppe zu gestalten. Dank eines 20% Gutscheins waren die 6 Gläser ein wahres Schnäppchen. Ich werde sie definitiv auch in einer anderen Farbe bestellen! 🥂💕.

5/5
★★★★★ Tolle Gläser
von einem Kunden August 2020

Diese Gläser überzeugen nicht nur optisch, sondern auch durch ihr großzügiges Fassungsvermögen. Der Trinkgenuss ist unübertroffen und die Robustheit des Materials beeindruckt. Trotz der klaren Farbe wirken die Gläser sehr stabil. Ein Must-have für jeden Haushalt!.

5/5
★★★★★ eine Reihe einfach wunderbarer Brillen. Ich ...
Lorina M. Dezember 2018

Diese Brillen sind einfach fantastisch. Ich liebe die Qualität, das Design und die Farbauswahl. Sie passen perfekt zu meiner Küche. Keine Sekunde bereue ich meine Entscheidung.

3/5
★★★☆☆ Sehr schöne, große Gläser
von einer Kundin Juli 2021

Leider nur 3 Sterne, da die Gläser nicht spülmaschinenfest sind und die Farbe schon beim ersten Waschen verblasst ist. Schade für den Preis.

3/5
★★★☆☆ Hübsche Gläser
von einem Kunden Dezember 2018

Wir haben die Gläser in grau und grün bestellt, um unser Geschirr aufzupeppen. Sie sehen wirklich schön aus, aber leider müssen sie nach dem Spülgang immer wieder poliert werden, um den Glanz zu erhalten. Das macht sie für den täglichen Gebrauch weniger praktisch. Obwohl sie optisch ansprechend sind, haben wir sie daher zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
farbig
8,5 cm
grau
rund
spülmaschinengeeignet
12 cm
465 ml
Kristallglas
6er Set
Wasserglas
Stölzle Lausitz Elements
Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram