Stölzle Lausitz Elements Glasbecher 465 ml 6er Set blau Barglas

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: farbig Durchmesser: 8,5 cm Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,94 €
Ø 39 €
38,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,94 €
Ø 39 €
38,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,70 €
ab 38,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Becher ELEMENTS, 6-tlg., Glas, 6-teilig Otto Stölzle Becher ELEMENTS, 6-tlg., Glas, 6-teilig lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 38,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Wassergläser Elements Blaugrau 6er-Set 465 ml –... Amazon Stölzle Lausitz Wassergläser Elements Blaugrau 6er-Set 465 ml –... Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml blaugrau 6er Set METRO Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml blaugrau 6er Set 12-18 Werktage 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
Varianten: Stölzle Elements Glasbecher 465 ml 6er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.94 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Becher ELEMENTS, 6-tlg., Glas, 6-teilig ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 38,94 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Wassergläser Elements Blaugrau 6er-Set 465 ml – Allroundgläser Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € 6.83 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Wassergläser Elements Blaugrau 6er-Set 465 ml – Allroundgläser Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € 6.83 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml blaugrau 6er Set METRO Angebotsinfo 12-18 Werktage 53,70 € 8,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Stölzle Lausitz Elements Glasbecher 465 ml 6er Set blau Test

5/5
★★★★★ Schöne rauchblaue Gläser
Talia März 2018

Praktisch, stilvoll und robust - diese Gläser sind nicht nur perfekt für Ihren Nussholztisch, sondern passen auch ideal zur rauchblau gestrichenen Wand. Die Lieferung verlief reibungslos und die Gläser sind sogar spülmaschinenfest. Vor dem ersten Gebrauch sollte man sie dennoch waschen, da sie anscheinend antibakteriell beschichtet sind. So bleibt Ihr Tischgeschirr immer hygienisch sauber.

5/5
★★★★★ Tolle Gläser
M. S Januar 2018

Wir waren bisher zufrieden mit den günstigen IKEA-Gläsern, aber für einen stilvoll gedeckten Tisch entschieden wir uns für diese edlen Gläser. Die dezente Tönung und Form gefallen uns besonders gut. Überraschend ist die Füllmenge, die sie bieten.

Ein Glas hatte einen kleinen Fehler, der jedoch vom Verkäufer problemlos ersetzt wurde. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und können sie nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Einfach nur tolle Gläser !!!
Amazon Kunde Juni 2017

Diese Gläser sind ihren Preis wert! Die Farbe ist perfekt und die Qualität überzeugt. Sie liegen gut in der Hand und fühlen sich hochwertig an. Nach diesem Kauf habe ich sogar noch die "Twister" Serie in blaugrau bestellt - noch schöner! Ein echter Hingucker für jeden Anlass.

5/5
★★★★★ Sehr edel !
eine Kundenbewertung Juni 2021

Großartige Auswahl an Farben! Ich habe mich für diese Gläser entschieden, da sie eine attraktive bauchige Form haben. Die Füllmenge ist großzügig, aber sie sehen trotz der bauchigen Form nicht sperrig aus! Ich werde sie auch in einer anderen Farbe bestellen. Theoretisch könnte man von jeder Farbe ein Set für den Esstisch zusammenstellen. Mit einem 20% Gutschein waren 6 Gläser ein echtes Schnäppchen! 🌟.

5/5
★★★★★ Tolle Gläser
eine Kundenbewertung August 2020

Diese Gläser überzeugen durch ihr ansprechendes Design und großes Fassungsvermögen. Das Trinkerlebnis ist ausgezeichnet und das robuste Material sorgt für lange Haltbarkeit. Trotz der farbigen Gestaltung bleibt die Klarheit erhalten.

5/5
★★★★★ eine Reihe einfach wunderbarer Brillen. Ich ...
Lorina M. Dezember 2018

Diese wunderbaren Brillen sind ein absolutes Muss! Die Qualität und das Design sind einfach unschlagbar. Die Farbe ist wunderschön und passt perfekt in meine Küche. Ich bereue es nicht für einen Moment, mich für diese Brillen entschieden zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
farbig
8,5 cm
blau
rund
spülmaschinengeeignet
12 cm
465 ml
Kristallglas
6er Set
Wasserglas
Stölzle Lausitz Elements
Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram