Stölzle Lausitz Stölzle Power Schwarz-Bronze (6er) Trinkglas

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: braun - schwarz Inhalt: 380 ml Produkttyp: Trinkglas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,95 €
Ø 45 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,95 €
ab 44,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STÖLZLE LAUSITZ Serie POWER Becher Tumbler schwarz-bronze 6 Stück Inhalt 380... 1a-Neuware STÖLZLE LAUSITZ Serie POWER Becher Tumbler schwarz-bronze 6 Stück Inhalt 380... 1 - 3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Becher Schwarz/Bronze Power 6er-Set 380 ml – Moderne Gläser... Amazon Stölzle Lausitz Becher Schwarz/Bronze Power 6er-Set 380 ml – Moderne Gläser... Auf Lager 54,51 € Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
• Stölzle Glas Power Becher 380 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Stölzle Glas Power Becher 380 ml 6er Set, 6-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.95 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
STÖLZLE LAUSITZ Serie POWER Becher Tumbler schwarz-bronze 6 Stück Inhalt 380 ml ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz POWER Becher 380 ml schwarz-bronze 6er Set METRO Angebotsinfo 12-18 Werktage 53,79 € 8,97 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Becher Schwarz/Bronze Power 6er-Set 380 ml – Moderne Gläser für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,51 € 9.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Becher Schwarz/Bronze Power 6er-Set 380 ml – Moderne Gläser für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,51 € 9.95 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 54,51 € → zum Angebot
Stölzle Glas Power Becher 380 ml 6er Set, 6-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 61,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Becher Power 380 ml 6er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 61,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Becher Power 380 ml 6er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 61,95 € Versand kostenfrei Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:48 Uhr.

Stölzle Lausitz Stölzle Power Schwarz-Bronze (6er) Test

5/5
★★★★★ Edles, modernes und pflegeleichte Design
cn November 2025

Diese Becher wirken edel zu mattem schwarzem Geschirr und Roségold-Besteck, sind handlich, liegen angenehm in der Hand und bieten guten Trinkkomfort. Spülmaschinenfest und ohne Rückstände oder Wasserflecken — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schlichtes und elegantes Design
Peter Mai 2024

Entdeckt an einer Hotelbar: Der Rezensent lobt Becher und Sektkelche derselben Serie eines Traditionsherstellers als elegant und robust. Seit zwei Jahren positiv im Einsatz, wirken die Gläser trotz gelegentlicher Spülmaschinengänge wie neu; bevorzugt wird jedoch Handwäsche. Optisch überzeugt die Kombination aus weißer Außenseite und schimmernder Innenfärbung, dazu klare, schlichte Formen. Robuster als normale Gläser und bislang frei von milchigen Schleiern, was die Hoffnung auf langanhaltende Klarheit nährt. Fazit: schöne, langlebige und elegante Becher/Sektkelche — vielversprechend für alle, die robuste, spülmaschinenverträgliche und stilvolle Gläser suchen.

5/5
★★★★★ Optisch sehr edel!
Kornelia K Juni 2019

Die Gläser wurden schnell und einwandfrei geliefert. Sie sehen sehr edel aus und haben den Spülmaschinentest gut bestanden. Die matte Oberfläche macht einen hochwertigen Eindruck.

Ich bin gespannt, wie sie sich im Laufe der Zeit bewähren. Mir haben die Gläser so gut gefallen, dass ich direkt auch die Sektschalen und Martinigläser bestellt habe.

4/5
★★★★☆ Nette Gläser im auffälligen Design
darkcity76 April 2024

Die Gläser sind optisch ansprechend, aber wir verwenden sie nur bei besonderen Anlässen, da wir sie lieber von Hand spülen, obwohl sie spülmaschinenfest sein sollen. Trotzdem sind sie gut verarbeitet und sehen schön aus.

3/5
★★★☆☆ Echt schöne Gläser, aber sehr anfällig!
MarcWaitForItMarcWaitForIt August 2021

Die Gläser machen optisch einen guten Eindruck und passen gut in die Küche. Es gibt jedoch einige Macken und Fingerabdrücke sind sichtbar. Ein Logo fehlt und die Gläser wirken nicht besonders robust. Dennoch sind sie ein Hingucker und werten Cocktails auf.

Es ist wichtig, vorsichtig damit umzugehen, um die Langlebigkeit zu gewährleisten. Es bleibt zu hoffen, dass sie wirklich spülmaschinenfest sind. Trotz einiger Mängel sind die Gläser eine Bereicherung für die Küche.

3/5
★★★☆☆ Schön Gläser mit leider nicht guter Qualität
Mhusk191 Februar 2021

Die Gläser sind dünn und leicht, passen aber perfekt zur Villeroy & Boch Geschirrserie Manufacture. Leider fehlt der Stölzle-Stempel und sie wirken daher wie aus einem 1€-Shop. Trotzdem behalte ich sie aufgrund ihres schönen Designs. Die Haptik entspricht jedoch nicht meinen Erwartungen. Ich kann daher keine klare Kaufempfehlung aussprechen, aber persönlich behalte ich sie gerne.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
braun, schwarz
380 ml
Trinkglas
Ausstattung & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
6er Set
Wasser
Material & Design
Klarglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram