Leonardo OPTIC Trinkglas groß 300 ml 12er Set Longdrinkglas

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 300 ml Produkttyp: Longdrinkglas - Trinkglas Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,95 €
Ø 37 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
35,95 €
Ø 37 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 35,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo OPTIC Trinkglas groß 300 ml 12er Set METRO Leonardo OPTIC Trinkglas groß 300 ml 12er Set 3-5 Werktage 35,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• LEONARDO Glas Optic Trinkgläser 300 ml 12er Set, 12-tlg., Glas Otto LEONARDO Glas Optic Trinkgläser 300 ml 12er Set, 12-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• Leonardo Ciao Optic Wasser-Gläser, 12er Set, spülmaschinengeeignete... Amazon Marketplace Leonardo Ciao Optic Wasser-Gläser, 12er Set, spülmaschinengeeignete... 44,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo OPTIC Trinkglas groß 300 ml 12er Set ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
LEONARDO Glas Optic Trinkgläser 300 ml 12er Set, 12-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Leonardo Trinkgläser Optic 300 ml 12er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 41,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Leonardo Trinkgläser Optic 300 ml 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 41,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Leonardo Living Trinkgläser, Transparent, Glas, Essen & Trinken, Gläser, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 41,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Leonardo Ciao Optic Wasser-Gläser, 12er Set, spülmaschinengeeignete Saft-Gläser, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,95 € + 1,90 € Versand Gesamt 46,85 € → zum Angebot
LEONARDO Glas "Trinkgläser Optic 300 ml 12er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Leonardo OPTIC Trinkglas groß 300 ml 12er Set Test

5/5
★★★★★ Gläser für den täglichen Gebrauch
DieNaumburger Oktober 2023

Die Gläser sind stabil, angenehm zu halten und optisch ansprechend. Die Füllmengen für Saft oder Wasser entsprechen meinen Erwartungen. Ein Glas wies einen Defekt auf, doch der Verkäufer reagierte prompt und unkompliziert, indem er mir umgehend Ersatz schickte.

Daher gebe ich auch hier 5 Sterne. Ich werde definitiv wieder hier einkaufen, wenn Bedarf besteht.

5/5
★★★★★ Folgebestellung
Ina Mai 2022

Wir haben bereits 6 Gläser verwendet und sie haben auch nach der Spülmaschinenreinigung ihre Klarheit behalten. Ein paar sind jedoch schon zu Bruch gegangen. Da wir sie so gerne nutzen, haben wir direkt 12 weitere bestellt.

Leider kamen 3 zerbrochen an, aber der Kundenservice war schnell und hat sie sofort ersetzt. Gut gemacht!.

5/5
★★★★★ Good looking strong glasses
dhh1 Juni 2021

Stilvolle und robuste Gläser. Wir haben diese Gläser seit 7 Jahren genutzt, aber sie sind nicht mehr in Großbritannien erhältlich. Ich war froh, sie aus Deutschland kaufen zu können, und der Kauf über Amazon war einfach. Gönnen Sie sich diesen Zeitlosen Klassiker für Ihren Haushalt!.

5/5
★★★★★ Gute Gläser zu einem adäquaten Preis.
gocci September 2020

Leonardo ist eine renommierte Marke mit ansprechendem Design und praktischer Glasform. Die passende Glasdicke sorgt für ein angenehmes Tragegefühl. Die Gläser lassen sich mühelos reinigen und selbst Aufkleber lassen sich rückstandslos entfernen. Leonardo-Produkte sind in vielen Möbelgeschäften erhältlich und überzeugen mit hoher Qualität und stilvollem Design.

5/5
★★★★★ Sehr attraktive Gläser, die auch standfest sind
PSFan Februar 2019

Diese Gläser sind perfekt für den täglichen Gebrauch und fühlen sich dank ihres relativ schweren Bodens toll an. Das kleine eingeprägte Herz verleiht ihnen eine süße Note. Im Vergleich zu anderen Gläsern wirken sie sehr hochwertig. Leider war eins der Gläser kaputt, aber der Verkäufer reagierte prompt und ersetzte es ohne Probleme.

Der Service war großartig und das neue Glas wurde schnell geliefert. Insgesamt sehr empfehlenswert! Die Gläser sind nicht nur hübsch, sondern auch stabil und von guter Qualität. Ein toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Wunderschöne Gläser!
N. Z Juni 2018

Diese Gläser übertreffen meine Erwartungen für den Preis! Robust und hochwertig, ohne Materialfehler. Trotzdem kam ein paar zerbrochene Gläser an, doch der Kundenservice reagierte schnell und ersetzte sie prompt. Absolute Kaufempfehlung! 👍 Schneller Versand.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
300 ml
Longdrinkglas, Trinkglas
Ausstattung & Eigenschaften
spülmaschinengeeignet
12er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram