Schott-Zwiesel Becher Set Show 8-teilig Gläserset

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Form: rund Glaseigenschaften: spülmaschinengeeignet
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,99 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOTT ZWIESEL Becherset 8-tlg. Show, klar, Glas Zurbrüggen SCHOTT ZWIESEL Becherset 8-tlg. Show, klar, Glas 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• SCHOTT ZWIESEL 8er Gläserset Show, jeweils 4 anmutige Longdrinkgläser und Amazon SCHOTT ZWIESEL 8er Gläserset Show, jeweils 4 anmutige Longdrinkgläser und Auf Lager 35,80 € Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
• SCHOTT ZWIESEL Glas Show Bargläserset 8er Set, 8-tlg., Glas Otto SCHOTT ZWIESEL Glas Show Bargläserset 8er Set, 8-tlg., Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
SCHOTT ZWIESEL Becherset 8-tlg. Show, klar, Glas ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL 8er Gläserset Show, jeweils 4 anmutige Longdrinkgläser und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,80 € 5.22 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 35,80 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Glas Show Bargläserset 8er Set, 8-tlg., Glas Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,40 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Bargläserset Show 8er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 48,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,40 € → zum Angebot
Schott Zwiesel Bargläserset Show 8er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 48,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
SCHOTT ZWIESEL Gläser-Set "Show", 8 teilig, transparent GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 51,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,40 € → zum Angebot
SCHOTT-ZWIESEL Glas "Bargläserset Show 8er Set transparent" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 60,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

Schott-Zwiesel Becher Set Show 8-teilig Test

5/5
★★★★★ Edle Optik, angenehme Haptik – alltagstauglich und hochwertig
Björn Juli 2025

Das Gläserset überzeugt durch sein elegantes Reliefdesign und liegt angenehm griffig, ohne zu rutschen. Longdrink- und Whiskygläser haben eine ausgewogene Haptik und wirken keineswegs klobig. Besonders praktisch: Die robusten, spülmaschinenfesten Gläser zeigen nach mehreren Waschgängen keine Kratzer oder Trübungen. Die stabile Verpackung sorgte dafür, dass alle Gläser unversehrt ankamen – bei Online-Bestellungen ein großer Pluspunkt. Fazit: Ein stilvolles, alltagstaugliches Set mit guter Qualität und fairem Preis-Leistungs-Verhältnis, das sich sowohl für besondere Anlässe als auch den täglichen Gebrauch eignet.

5/5
★★★★★ Elegante Whiskygläser für anspruchsvolle Genießer
Anna März 2024

Das SCHOTT ZWIESEL Whiskyglas Stage (4er-Set) vereint hochwertige Handwerkskunst und zeitlose Eleganz. Das klare Glas mit dezentem Reliefmuster wirkt edel, liegt dank etwas schwerer Bauweise sicher in der Hand und steht stabil auf jeder Oberfläche. Besonders praktisch: Die Gläser sind spülmaschinenfest und behalten langfristig Glanz und Klarheit – eine langlebige Investition für Whiskygenuss.

Ob als Geschenk oder für den eigenen Genuss, dieses Whiskyglas-Set bietet Funktionalität, Robustheit und Stil. Fazit: Empfehlenswert für Whisky-Liebhaber, die Wert auf Design, Qualität und Pflegeleichtigkeit legen. Keywords: SCHOTT ZWIESEL, Whiskyglas, Stage, 4er-Set, spülmaschinenfest, Geschenk.

5/5
★★★★★ Zwiesel Glas was soll man noch erwähnen
Andreas B Januar 2026

gute Qualität und passende Grüße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Beste
Daniel E Dezember 2025

Tolle Gläser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
rund
spülmaschinengeeignet
Kristallglas
8er Set
Gläserset

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram