Stölzle Elements Glasbecher 465 ml 6er Set grün Barglas

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: farbig Durchmesser: 8,5 cm Farbe: grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,35 €
Ø 40 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
42,35 €
Ø 40 €
38,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,99 €
ab 42,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml grün 6er Set METRO Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml grün 6er Set 1-4 Werktage 42,35 € Versand kostenfrei Gesamt 42,35 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Wassergläser Elements Grün 6er-Set 465 ml –... Amazon Marketplace Stölzle Lausitz Wassergläser Elements Grün 6er-Set 465 ml –... Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
• Stölzle Becher ELEMENTS, 6-tlg., Glas, 6-teilig Otto Stölzle Becher ELEMENTS, 6-tlg., Glas, 6-teilig lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Stölzle Becher "ELEMENTS" 6-teilig Quelle Stölzle Becher "ELEMENTS" 6-teilig 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Varianten: Stölzle Elements Glasbecher 465 ml 6er Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.35 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml grün 6er Set ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 42,35 € 7,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,35 € → zum Angebot
Stölzle Becher ELEMENTS, 6-tlg., Glas, 6-teilig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Wassergläser Elements Grün 6er-Set 465 ml – Allroundgläser für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
Stölzle Becher "ELEMENTS" 6-teilig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 43,99 € Versand kostenfrei Gesamt 43,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Stölzle Elements Glasbecher 465 ml 6er Set grün Test

5/5
★★★★★ Ersatzgläser
Uwe F Februar 2024

Die Stölzle Lausitz Gläser ELEMENTS 465 ml Flieder I 6er Set Trinkgläser sind der perfekte Ersatz für die vorherigen Gläser. Mit ihrer Größe von 465 ml sind sie noch auffälliger als ihre Vorgänger, bleiben aber gleichzeitig ein stilvoller Blickfang. Diese spülmaschinenfesten Gläser sind ideal für den täglichen Gebrauch und zaubern eine elegante Atmosphäre auf den Tisch. Ideal für jede Gelegenheit!.

5/5
★★★★★ seeehr chic!
Stefanie Oktober 2023

Diese eleganten Gläser standen schon lange auf meiner Wunschliste und ich habe sie mir endlich bei einem Angebot zugelegt. Sie eignen sich perfekt für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe und bieten jede Menge Platz. Ein kleiner Abzug für die Ergonomie, da sie an der Griffstelle etwas bauchig sind, was für kleinere Hände ungewohnt sein kann. Insgesamt aber absolut empfehlenswert: stilvoll, schick, elegant, geräumig und vielseitig verwendbar!.

5/5
★★★★★ Sehen gut aus
Heike H Mai 2021

Die Gläser behielten nach dem Spülen in der Geschirrspülmaschine ihre schöne Farbe und scheinen durchgefärbt zu sein. Ob sie auch langlebig und robust sind, muss noch getestet werden. Ein zufriedenstellender Kauf bis jetzt.

5/5
★★★★★ super schön und edel
BG a März 2021

Die Gläser sind absolut empfehlenswert, mit ihrem feinen, dünnwandigen Glas und dem speziellen Schnitt, der das Wasser noch besser schmecken lässt. Trotz einiger Wasserflecken nach dem Spülen in der Maschine, sind sie dennoch toll.

5/5
★★★★★ Sehr edel !
eine Kundenbewertung Juni 2021

Großartige Auswahl an Farben! Ich habe mich für diese Gläser entschieden, weil sie eine ansprechende bauchige Form haben. Die Füllmenge ist großzügig, aber sie sehen nicht klobig aus, dank ihrer bauchigen Form! Ich werde sie auch in einer anderen Farbe bestellen. Man könnte theoretisch jede Farbe für eine Essgruppe verwenden.

Mit einem 20% Gutschein war der Kauf von 6 Gläsern ein Schnäppchen. 😇.

5/5
★★★★★ Tolle Gläser
eine Kundenbewertung August 2020

Die Optik dieser Gläser ist beeindruckend und das Fassungsvermögen überraschend. Sie eignen sich hervorragend für den Genuss von Getränken und das Material ist robust und klar.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
farbig
8,5 cm
grün
rund
spülmaschinengeeignet
12 cm
465 ml
Kristallglas
6er Set
Wasserglas
Stölzle Lausitz Elements
Wasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram