Leonardo Trinkglas MATERA 4er-Set 340 ml

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 340 ml Material: Klarglas Menge: 4er Set
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,90 €
Ø 24 €
23,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,80 €
ab 23,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEONARDO Matera, Transparent, Glas, 1 Stück(e), Rund, 340 ml, 80 mm -... Kaufland LEONARDO Matera, Transparent, Glas, 1 Stück(e), Rund, 340 ml, 80 mm -... 3-4 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• LEONARDO Gläser-Set MATERA, 4-tlg., Glas, 340 ml, 4-teilig Otto LEONARDO Gläser-Set MATERA, 4-tlg., Glas, 340 ml, 4-teilig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
• Leonardo Matera Trinkgläser Set 4-teilig - Hochwertiges Glas in... Amazon Leonardo Matera Trinkgläser Set 4-teilig - Hochwertiges Glas in... Auf Lager 27,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
LEONARDO Matera, Transparent, Glas, 1 Stück(e), Rund, 340 ml, 80 mm - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
LEONARDO Gläser-Set MATERA, 4-tlg., Glas, 340 ml, 4-teilig Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
LEONARDO Gläser-Set "MATERA" 340 ml, 4-teilig Quelle Angebotsinfo Verfügbar 24,73 € Versand kostenfrei Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Leonardo Matera Trinkgläser Set 4-teilig - Hochwertiges Glas in Hammerschlag-Optik - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,80 € 6.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
Leonardo Matera Trinkgläser Set 4-teilig - Hochwertiges Glas in Hammerschlag-Optik - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,80 € 6.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Leonardo Trinkglas MATERA 4er-Set 340 ml Test

5/5
★★★★★ Schön und robust
Diana O Februar 2025

Diese farbigen Gläser überzeugen durch ihr ansprechendes Design und ihre praktische Form. Im Vergleich zu anderen Gläsern bieten sie eine breitere Öffnung, die besonders beim Mixen von Getränken von Vorteil ist. Sie liegen angenehm in der Hand, und dank des robusten, dicken Glases sind sie langlebig und spülmaschinenfest. Ein dekoratives Muster macht sie zusätzlich attraktiv.

Ein wichtiger Hinweis: Die tatsächliche Farbe der Gläser kann von den Bildern abweichen und ist dunkler als erwartet. Dennoch ist der Käufer rundum zufrieden und empfiehlt die Gläser aufgrund ihrer Qualität und Handhabung. Ideal für stylische Getränkezubereitung!.

3/5
★★★☆☆ Nur nicht stapeln!
P. M Juni 2024

Die Gläser überzeugen durch ihr ansprechendes Design und die ideale Größe. Leider habe ich sie aus Platzgründen im 2er Pack gestapelt, was sich als schwierig herausstellte. Aufgrund ihrer Form lassen sie sich nur schwer trennen, und bei zwei Gläsern ist der Rand trotz behutsamer Handhabung gesplittert. Das ist wirklich bedauerlich.

2/5
★★☆☆☆ Enttäuschend…. Qualität überzeugt nicht
Piepsi Juni 2025

Die Gläser überzeugen optisch, jedoch löst sich die Beschichtung am oberen Rand. Dies wirft Fragen zur Gesundheitsverträglichkeit auf. Bei hohem Preis ist es enttäuschend, dass die Gläser nach kurzer Zeit unattraktiv wirken. Eine überarbeitete Qualität wäre wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuscht…….
Olaf T Mai 2025

Hallo Leonardo, kann das wirklich sein? Die Beschichtung meiner Gläser blättert ab! Ist das gesundheitsschädlich? Sollte so etwas nicht zurückgerufen werden? Ich mache mir ernsthaft Sorgen um die Gesundheit. Tolle Qualität — und das ist ein Witz. Ich bin gespannt auf die Reaktion des Herstellers, vermute jedoch, dass darauf keine Antwort folgen wird.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
340 ml
Klarglas
4er Set
Trinkglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram