Stölzle Lausitz Stölzle ELEMENTS Becher 465 ml weiß-silber 6er Set Trinkglas

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: silber - weiß Menge: 6er Set Produkttyp: Trinkglas
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,89 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
39,89 €
Ø 37 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,61 €
ab 39,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stölzle Lausitz 6er Set Becher matt weiß/silber, Elements - 465ml - 6er... Barstuff Stölzle Lausitz 6er Set Becher matt weiß/silber, Elements - 465ml - 6er... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 39,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
• Stölzle Lausitz Wassergläser Elements metallic Weiß/Silber 6er-Set 465 ml – Amazon Marketplace Stölzle Lausitz Wassergläser Elements metallic Weiß/Silber 6er-Set 465 ml – Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Stölzle Glas Stölzle Lausitz Elements Becher Weiß-Silber (6er set), Glas Otto Stölzle Glas Stölzle Lausitz Elements Becher Weiß-Silber (6er set), Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.89 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Stölzle Lausitz 6er Set Becher matt weiß/silber, Elements - 465ml - 6er Karton" ✓ Bester Preis Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 39,89 € 6,65 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Wassergläser Elements metallic Weiß/Silber 6er-Set 465 ml – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Stölzle Glas Stölzle Lausitz Elements Becher Weiß-Silber (6er set), Glas Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz ELEMENTS Becher 465 ml weiß-silber 6er Set - A METRO Angebotsinfo 12-18 Werktage 55,80 € 9,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,80 € → zum Angebot
Stölzle Lausitz Becher, Weiß, Silber, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Trinkgläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 118,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 122,60 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.

Stölzle Lausitz Stölzle ELEMENTS Becher 465 ml weiß-silber 6er Set Test

5/5
★★★★★ Wow
Soniti Januar 2024

Einzigartige Gläser! Die raue Außenseite sorgt für einen guten Griff und das silberne und goldene Innenleben bei schwarzen Gläsern ist ein echter Hingucker. Top Verpackung und unbeschadet angekommen. Die schönsten Gläser, die ich je hatte.

5/5
★★★★★ Mega!!!
Saskia P Januar 2024

Diese Gläser sind nach einem Jahr täglichem Gebrauch immer noch wie neu! Sie überstehen problemlos die Spülmaschine ohne Farbverlust. Besonders praktisch für Familien mit Kindern: Die Gläser können nicht umfallen! Ein echter Lebensretter. 👍☺️.

5/5
★★★★★ Super Qualität und super Service
Henning P November 2023

Die Lieferung der Gläser erfolgte schnell und sie sehen großartig aus! Leider wiesen 2 der 6 Gläser kleine Lacknasen auf, aber der Verkäufer reagierte prompt und schickte Ersatz. Absolute Weiterempfehlung für diesen Artikel :)! Schnelle Lieferung, top Qualität und exzellenter Kundenservice.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Leon Januar 2020

Die Stölzle Gläser mit mattem Design und in der Farbe Weiß sind perfekt für besondere Abende geeignet. Die Bestellung und Lieferung verliefen schnell und die Gläser kamen unbeschädigt an. Durch die matte Beschichtung fühlen sich die Gläser hochwertig an und haben einen besonderen Griff. Obwohl es gewöhnungsbedürftig ist, aus ihnen ohne den Inhalt zu sehen zu trinken, verleihen sie jedem Getränk einen coolen und eleganten Look.

Besonders für Cocktails sind die Gläser geeignet, da sie im Licht sehr gut zur Geltung kommen. Sowohl meine Mutter als auch ich sind von der Qualität und dem Aussehen der Gläser begeistert. Ein Kauf ist definitiv für alle zu empfehlen, die einen speziellen Look schätzen.

4/5
★★★★☆ Wunderschön, aber sehr leicht zerbrechlich
Lara Februar 2024

Das Glas ist überraschend zerbrechlich - ein unerwartetes Ende auf der Küchenarbeitsplatte. Trotzdem sind sie ästhetisch ansprechend und liegen gut in der Hand. Behandle sie jedoch mit Vorsicht, denn sie sind empfindlich wie rohe Eier. Schönes Design, aber Vorsicht ist geboten.

4/5
★★★★☆ Die Gläser sind ein Blickfang
Claudia H Dezember 2022

Die Gläser wirken sehr hochwertig und sind widerstandsfähiger als erwartet. Sie sind spülmaschinenfest, was sehr praktisch ist. Obwohl ich Schwarz/Gold bestellt hatte, bekam ich Schwarz/Kupfer - aber mir gefällt die Farbe sogar noch besser. Ich bin trotzdem zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
silber, weiß
6er Set
Trinkglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram