Blomus Mera Trinkglas 0,2 l 2er Set smoke

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Inhalt: 200 ml Produkttyp: Trinkglas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,95 €
Ø 24 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,95 €
Ø 24 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,50 €
ab 23,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis blomus Gläser-Set MERA Set 2 Trinkgläser Wasserglas Trinkglas Glas farbig... Otto blomus Gläser-Set MERA Set 2 Trinkgläser Wasserglas Trinkglas Glas farbig... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Blomus Mera Set 2 Trinkgläser smoke 200 ml METRO Blomus Mera Set 2 Trinkgläser smoke 200 ml 1-3 Werktage 24,89 € + 5,94 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
• blomus 63915 MERA Trinkgläser, Glas, 200 ml, Smoke Amazon blomus 63915 MERA Trinkgläser, Glas, 200 ml, Smoke Auf Lager 27,50 € Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
blomus Gläser-Set MERA Set 2 Trinkgläser Wasserglas Trinkglas Glas farbig smoke 200 ✓ Bester Preis Otto blomus GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,95 € Versand kostenfrei Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Blomus Mera Set 2 Trinkgläser smoke 200 ml METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,89 € + 5,94 € Versand Gesamt 30,83 € → zum Angebot
blomus 63915 MERA Trinkgläser, Glas, 200 ml, Smoke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € 12.39 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
blomus 63915 MERA Trinkgläser, Glas, 200 ml, Smoke Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,50 € 12.39 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Blomus Mera Trinkglas 0,2 l 2er Set smoke Test

5/5
★★★★★ Schöne Gläser
TL März 2020

Diese Gläser sind nicht nur optisch ansprechend, sondern überzeugen auch mit ihrer hervorragenden Qualität. Sie sind spülmaschinenfest und behalten ihre Form, die etwas dicker und flacher ist. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ hervorragende Qualität mit schönem Design
sapientisat März 2020

Die Trinkgläser der Serie MERA überzeugen mit einem schlichten und minimalistischen Design, das durch leichte Farbverläufe und individuelle Bläschen zu einzigartigen Unikaten wird. Mit einem Durchmesser von 7,5 cm und einer Höhe von 7 cm fassen sie 200 ml und sind spülmaschinengeeignet. Trotz vieler Spülgänge behalten sie ihr optisch ansprechendes Aussehen. Alternativ sind auch 9 cm hohe Gläser in rauchglas und gold erhältlich.

Das moderne Design der Gläser passt perfekt zu modernen Einrichtungsstilen und sie können vielseitig genutzt werden, zum Beispiel als Teelichter oder kleine Vasen. Die Trinkgläser der MERA Serie sind vielseitig einsetzbar und machen in jeder Situation eine gute Figur.

5/5
★★★★★ Sehr hübsche Gläser
Jetztkochtsie März 2020

Diese Gläser von Blomus sind optisch und qualitativ top! Ideal als Trinkglas oder als Windlicht für gemütliche Abende. Die Verarbeitung ist hochwertig und das Design modern-minimalistisch. Die Glasverarbeitung fühlt sich angenehm schwer an und liegt gut in der Hand.

Insgesamt überzeugen mich die Gläser von Blomus sowohl optisch als auch qualitativ. Ein Must-Have für jeden modernen Haushalt!.

5/5
★★★★★ Gute beständige Gläser
vinestein März 2020

Die Gläser sind in einem robusten Karton verpackt und haben ein rauchiges, dennoch stabiles Aussehen. Ideal für kleine Drinks wie Whiskey - sie wirken edel. Keine negativen Überraschungen, daher 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Smokey Grey - Schick!
Raziel März 2020

Diese schicken Gläser sind wirklich beeindruckend! Sie kommen gut verpackt an und machen direkt einen guten Eindruck. Obwohl sie etwas klein sind, sind sie perfekt für ein stilvolles Abendessen und eine passende Tischdekoration. Der graue Farbverlauf ist wirklich schön und ein Blickfang. Sie liegen auch gut in der Hand und sind einfach nur toll! Wer schicke Gläser sucht, wird mit diesen definitiv zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Mundgeblasen hat halt meist Einschlüsse
callisto Februar 2020

Die handgefertigten Gläser sind leicht ungleichmäßig am Boden und weisen gelegentlich kleine Unsauberkeiten auf, da sie keine maschinelle Herstellung haben. Dies verleiht ihnen jedoch einen einzigartigen Charme, der von Liebhabern handgefertigter Produkte geschätzt wird. Trotz einiger Luftblasen und Falten sind die Gläser leichter als maschinell herzeugte und eignen sich daher perfekt für den minimalistischen Stil. Sie können sogar für Teelichter verwendet werden.

Die mundgeblasenen Gläser stammen aus China und spiegeln die Kunstfertigkeit und Individualität traditioneller Handwerkskunst wider. Gönnen Sie sich diesen ungewöhnlichen, einzigartigen Look in Ihrem Zuhause.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
grau
200 ml
Trinkglas
Blomus Mera
Ausstattung & Eigenschaften
mundgeblasen, spülmaschinengeeignet
Longdrink, Saft, Wasser, Wein
Material & Design
rund
Klarglas
Maße & Gewicht
75 cm
7 cm
2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram