Naber R-VBS rund Rohr- und Schlauchverbinder (405.2.017) Dunstabzugrohr-Zubehör

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 6 cm Einsatzbereich: Lüftungssysteme Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,44 €
ab 6,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naber 405.2.017 Compair R-VBS round Rohr- und Schlauchverbinder moebelplus Naber 405.2.017 Compair R-VBS round Rohr- und Schlauchverbinder 6,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• Naber R-VBS 150 Rohrverbinder round, weiß Amazon Marketplace Naber R-VBS 150 Rohrverbinder round, weiß Auf Lager 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Naber Abluft-Set Naber COMPAIR System Ø 150 flow round R-VBS 150 Rohrverbinder... Otto Naber Abluft-Set Naber COMPAIR System Ø 150 flow round R-VBS 150 Rohrverbinder... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Naber 405.2.017 Compair R-VBS round Rohr- und Schlauchverbinder ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 6,90 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Naber R-VBS 150 Rohrverbinder round, weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
NABER R-VBS Rohrverbinder / Weiß / 150er Rundkanal (4052017) METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Naber 4052017 R-VBS 150 weißRohrverbinder round ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Naber Abluft-Set Naber COMPAIR System Ø 150 flow round R-VBS 150 Rohrverbinder round Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,44 € Versand kostenfrei Gesamt 23,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Naber R-VBS rund Rohr- und Schlauchverbinder (405.2.017) Test

5/5
★★★★★ Originalzubehör zu Naber Rohr 150
Christopher K Februar 2016

Ich habe diese 2 Stück für ein Naber Rohr 150 gekauft und sie passen perfekt. Ich werde noch Naber Klebeband für einen Komplettverschluss verwenden, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Anschluss für meine Küchenfirma.

5/5
★★★★★ Teuer, aber passt perfekt.
SiBu Februar 2016

Für die Verbindung der Abzugshaube mit dem 150er Rohr oder zum Verbinden von 2 Rohren ist das Naber Rohrsystem unerlässlich. Der Hersteller verlangt einen stolzen Preis, aber die Qualität überzeugt. Einfach mit PVC-Band befestigen und alles sitzt fest und sicher.

Ideal für die Küchenhaube oder Lüftungsanlage. Ein Muss für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Sitz, Passt, hat Luft und wackelt
Antisophista November 2013

Rohre luftdicht und langlebig verbinden! Mit PVC-Klebeband und richtiger Unterstützung werden die Rohre fest zusammengeführt. Die Verbindung bleibt stabil und sicher für eine lange Zeit. Perfekte Lösung für Heimwerkerprojekte!.

1/5
★☆☆☆☆ passt nicht
Flugfeldlöscher August 2020

Dieser Rohrverbinder ist unnötig, da er nicht dazwischen passt. Er ist überflüssig, da der Bogen direkt am Klapppenrohr passt. Das Zurückschicken ist jedoch umständlich.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
6 cm
Lüftungssysteme
weiß
Kunststoff
Dunstabzugrohr-Zubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram