Naber F-RBV 90 vertikal (404.3.004) Dunstabzug-Rohr

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dunstabzug-Rohr - Dunstabzugshauben-Bogen - Dunstabzug-Rohrbogen Farbe: weiß Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,50 €
Ø 17 €
16,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,00 €
ab 16,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naber COMPAIR flow 150 F-RBV 90 Rohrbogen 90° 4043004 ++ Lagerware ++ past-geraete Naber COMPAIR flow 150 F-RBV 90 Rohrbogen 90° 4043004 ++ Lagerware ++ 1 - 2 Werktage 16,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
• Compair 404.3.004 F-RBV 90 Rohrbogen vertikal 90° Amazon Marketplace Compair 404.3.004 F-RBV 90 Rohrbogen vertikal 90° Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Naber Montagezubehör Dunstabzugshaube COMPAIR flow 150 F-RBV 90 Rohrbogen 90° Otto Naber Montagezubehör Dunstabzugshaube COMPAIR flow 150 F-RBV 90 Rohrbogen 90° lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.5 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Naber 404.3.004 Compair F-RBV 90 Rohrbogen vertikal 90� ✓ Bester Preis moebelplus Angebotsinfo 16,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Naber COMPAIR flow 150 F-RBV 90 Rohrbogen 90° 4043004 ++ Lagerware ++ past-geraete Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 16,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
NABER F-RBV Rohrbogen vertikal 90° / Flachkanalrohr / Weiß / 150er Flachkanal METRO Angebotsinfo 7-17 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Compair 404.3.004 F-RBV 90 Rohrbogen vertikal 90° Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Naber Montagezubehör Dunstabzugshaube COMPAIR flow 150 F-RBV 90 Rohrbogen 90° Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
Naber 4043004 F-RBV 90Rohrbogen 90°vertikalCOMPAIRflow 150 ellerbrock-shop Angebotsinfo 5 Werktage 32,00 € Versand kostenfrei Gesamt 32,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:23 Uhr.

Naber F-RBV 90 vertikal (404.3.004) Test

5/5
★★★★★ Gute Naber Qualität
P. H Januar 2021

Nach meiner Anfrage zur Authentizität des Produkts bestätigte der Narber Support, dass es sich um das Vorgängermodell handelt. In meinem Fall wurde jedoch das neue, hochwertigere Modell geliefert.

2/5
★★☆☆☆ Nicht kompatibel für Steckverbindungen der gleichen Marke
Moudy D September 2020

Der Rohrbogen erfüllt seinen Zweck und leitet Luft vertikal um 90° um. Allerdings musste ich die Innenluftumleitung mehrmals neu justieren, da sie nicht festverklebt ist und leicht herausfallen kann. Ein weiterer Nachteil ist, dass der Rohrbogen nicht mit anderen Umlenkstücken der gleichen Marke kompatibel ist. Es fehlt eine Schiene oder ein Steckmechanismus, um die Teile ohne Isolierband miteinander zu verbinden.

Verbesserungspotenzial besteht definitiv. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Passt nicht auf Produkt der selben Firma
Michael S Mai 2017

Die Montage des Compair Flow Star-Mauerkastens gestaltete sich schwierig, da sich die beiden Teile nicht miteinander verbinden ließen. Der Rohrbogen war zu eng bemessen und ließ sich auch durch Abschaben nicht vergrößern. Bei der Bestellung von Produkten einer Firma sollte dies nicht der Fall sein.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, passt zu dem genutzen System des Küchenherstellers.
M. Mai 2022

Passform und Qualität absolut OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Dunstabzug-Rohr, Dunstabzugshauben-Bogen
Weitere Eigenschaften
weiß
Kunststoff
Dunstabzug-Rohrbogen
Naber Compair flow 150
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram