Naber Handtuchhalter 52cm Edelstahlfarbig (8032010) Tür-Handtuchhalter
-
Günstigster Preis
Naber 8032010 Handtuchhalter 520 mmedelstahlfarbig für grifflose Küchen
5 Werktage
58,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,00 €
→ zum Angebot
-
NABER Handtuchhalter 52 cm/Zubehör / Edelstahlfarbig (8032010)
Auf Lager
60,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 60,57 €
→ zum Angebot
-
Naber Handtuchhaken NABER Handtuchhalter 520 mm für grifflose Küche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Naber Handtuchhalter 52cm Edelstahlfarbig (8032010) Test
Nach der Installation meiner modernen Nolteküche ohne Griffe stellte ich schnell fest, dass ich eine Möglichkeit benötigte, um Küchentücher aufzuhängen. Diese elegante Aluminiumstange ergänzt perfekt das hochwertige Design meiner Küche. Vorsicht: Sie ist nicht für klassische Küchen geeignet, da ein Mindestabstand zu den Griffmulden notwendig ist.
Mit den beiliegenden Filzstreifen lässt sich die Stange an verschiedene Frontplattenstärken (16–24 mm) anpassen. Bei korrekter Anbringung sitzt sie stabil in der Mulde. Selbst als jemand, der oft ungeschickt ist, kann ich die Stange nicht versehentlich abreißen, wenn ich ein Küchentuch herausziehe. Trotz des etwas höheren Preises bin ich sehr zufrieden mit meiner Wahl.
Der Preis erscheint mir zwar etwas hoch, jedoch sitzt das Produkt einwandfrei, vorausgesetzt man verwendet die passenden Filzstreifen (es sind verschiedene Stärken enthalten, um eine optimale Anpassung zu gewährleisten).
Dieser Handtuchhalter ist ideal für moderne Küchen. Er lässt sich einfach ohne Bohren auf die Tür aufstecken. Die unterschiedlichen Schaumstoffstreifen sorgen für einen sicheren Halt, angepasst an die Türdicke. Zudem ist er preislich attraktiv – beim Küchenfachhandel hätte man fast doppelt so viel bezahlt! Ein Must-Have für jede Küche!.
Ich bestellte den Handtuchhalter aus Edelstahl, erhielt jedoch ein schwarzes Modell. Rücksendung und eine erneute Bestellung führten wieder zu einer falschen Lieferung in Schwarz. Frustrierend! Schließlich bestellte ich den identischen Halter unter einem anderen Namen beim gleichen Anbieter, und dieser kam tatsächlich in Edelstahl – und das zu einem günstigeren Preis von 7,00 Euro.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen