GROHE Essentials Cube Multi-Badetuchhalter (40512AL1) Handtuchablage

• Die Breite beträgt 55,8 cm, was ausreichend Platz für mehrere Handtücher bietet.
• Die Tiefe von 21 cm sorgt für eine kompakte und platzsparende Lösung.
• Die GROHE StarLight Chromoberfläche in Schwarz verleiht dem Handtuchhalter ein modernes und elegantes Aussehen.
• Gefertigt aus robustem Metall für Langlebigkeit und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
253,57 €
Ø 246 €
241,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
253,57 €
Ø 246 €
241,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 318,99 €
ab 253,57 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40512AL1 55,8 cm, Multi, verdeckte... Skybad Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40512AL1 55,8 cm, Multi, verdeckte... 10-28 Werktage 253,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 263,36 € → zum Angebot
• Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40512AL1 55,8 cm, Multi, verdeckte... Obadis Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40512AL1 55,8 cm, Multi, verdeckte... 10-28 Werktage 257,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 266,51 € → zum Angebot
• Multi-badetuchhalter Essentials Cube 405121 558mm Hard Graphite Geb. ManoMano Multi-badetuchhalter Essentials Cube 405121 558mm Hard Graphite Geb. 44 Werktag(e) 282,56 € Versand kostenfrei Gesamt 282,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
253.57 €
Ø 1 Mon.
246 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40512AL1 55,8 cm, Multi, verdeckte Befestigung, ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 253,57 € + 9,79 € Versand Gesamt 263,36 € → zum Angebot
Grohe Essentials Cube Badetuchhalter 40512AL1 55,8 cm, Multi, verdeckte Befestigung, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 257,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 266,51 € → zum Angebot
Multi-badetuchhalter Essentials Cube 405121 558mm Hard Graphite Geb. ManoMano Angebotsinfo 44 Werktag(e) 282,56 € Versand kostenfrei Gesamt 282,56 € → zum Angebot
GROHE Multi-Badetuchhalter Essentials Cube 40512_1 558mm hard graphite geb., 40512AL1 neuesbad Angebotsinfo 304,24 € + 7,70 € Versand Gesamt 311,94 € → zum Angebot
Grohe Badetuchhalter Essentials Cube 55,8cm, Mul, verd Bef, hd graph. geb. contorion Angebotsinfo lieferbar 318,99 € Versand kostenfrei Gesamt 318,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht GROHE Essentials Cube Multi-Badetuchhalter (40512AL1)

GROHE Essentials Cube Multi-Badetuchhalter (40512AL1) – Eleganz und Funktionalität vereint

Der GROHE Essentials Cube Multi-Badetuchhalter (40512AL1) bietet eine stilvolle und praktische Lösung für Ihr Badezimmer. Mit einer Breite von 55,8 cm und einer Tiefe von 21 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Handtücher. Die hochwertige GROHE StarLight Chromoberfläche in Schwarz verleiht dem Handtuchhalter ein modernes und elegantes Aussehen.

Robustes Material und einfache Wandmontage

Gefertigt aus robustem Metall, garantiert dieser Wandhandtuchhalter Langlebigkeit und Stabilität. Die Wandmontage ist einfach und sorgt dafür, dass der Handtuchhalter sicher an der Wand befestigt ist. Die Serie Grohe Essentials steht für Qualität und durchdachtes Design, das sich nahtlos in jedes Badezimmer einfügt.

GROHE Essentials Cube Multi-Badetuchhalter (40512AL1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GROHE Essentials Cube Multi-Badetuchhalter (40512AL1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
55,8 cm
21 cm
Allgemeine Daten
GROHE StarLight Chromoberfläche
schwarz
Metall
Wandmontage
Handtuchablage, Wandhandtuchhalter
Grohe Essentials

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram