Wenko Vacuum-Loc Quadro Uno (22684100) Handtuchhalter

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 60,5 cm Höhe: 6 cm Tiefe: 7 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,37 €
Ø 23 €
23,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,37 €
Ø 23 €
23,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,90 €
ab 23,37 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Handtuchhalter Vacuum-Loc Quadro, Badetuchstange Uno - Befestigen ohne... Otto WENKO Handtuchhalter Vacuum-Loc Quadro, Badetuchstange Uno - Befestigen ohne... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
• WENKO Vacuum-Loc® Badetuchstange Uno Mod. Quadro Edelstahl METRO WENKO Vacuum-Loc® Badetuchstange Uno Mod. Quadro Edelstahl 2-4 Werktage 23,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
• WENKO Handtuchhalter "Vacuum-Loc Quadro" Badetuchstange Uno - Befestigen ohne... BAUR WENKO Handtuchhalter "Vacuum-Loc Quadro" Badetuchstange Uno - Befestigen ohne... 1 Woche 23,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.37 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Handtuchhalter Vacuum-Loc Quadro, Badetuchstange Uno - Befestigen ohne bohren ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
WENKO Vacuum-Loc® Badetuchstange Uno Mod. Quadro Edelstahl METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,36 € → zum Angebot
WENKO Handtuchhalter "Vacuum-Loc Quadro" Badetuchstange Uno - Befestigen ohne bohren BAUR Angebotsinfo 1 Woche 23,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,32 € → zum Angebot
Wenko Vacuum-Loc® Badetuchstange Uno Quadro Edelstahl OBI Angebotsinfo 10 Tage 23,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,51 € → zum Angebot
WENKO Vacuum-Loc Badetuchstange Uno Quadro Edelstahl, Befestigen ohne bohren, Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 28,09 € + 4,90 € Versand Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Vacuum-Loc® Badetuchstange Uno Mod. Quadro Edelstahl, Befestigen ohne bohren thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Vacuum-loc® Badetuchstange Uno Quadro Edelstahl, Befestigen Ohne Bohren, Silber ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Wenko Badetuchstange 'Vacuum-Loc Uno Quadro' Edelstahl glänzend, 60,5 x 6 x 7 cm toom Angebotsinfo 2-3 Werktage - oder online reservieren... 31,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Quadro Vacuum-Loc Uno Badetuchstange, Edelstahl, hygi DE Angebotsinfo 35,55 € + 5,89 € Versand Gesamt 41,44 € → zum Angebot
Handtuchstange QUADRO Trends Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Handtuchstange QUADRO (BHT 60.50x6x5 cm) - silber - BHT 60.50x6x5 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:39 Uhr.

Wenko Vacuum-Loc Quadro Uno (22684100) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Amazon Kunde Januar 2023

Nach meiner Badsanierung habe ich keine Löcher für die Badausstattung gebohrt. Die Montage der 8 Wenko Vakuum Produkte war einfach und sie halten wirklich gut. Eine klare Empfehlung, da sie leicht zu lösen und wieder zu montieren sind. Tolle Alternative zu herkömmlichen Bohrungen.

4/5
★★★★☆ Praktische Handtuchstange
BODO o Juli 2022

Die Vakuumstange von Wenko ist handlich und einfach zu handhaben. Leider enttäuscht mich die Stange selbst, da sie nur ein einfacher Blechstreifen ist. Auf dem Foto war das für mich nicht erkennbar.

Für leichte Küchentücher ist sie jedoch ausreichend. Bei schweren Badetüchern würde ich sie nicht empfehlen. Die Stange erfüllt ihren Zweck, aber ich hatte mir mehr vom Design erhofft.

3/5
★★★☆☆ Das war nichts...
Feel G Juni 2021

Die Idee hinter dem Vacuum hat mich zunächst angesprochen. Bisher hatte ich kein Glück mit anderen Halterungen, also entschied ich mich für diese teurere Version. Leider war auch hier das Ergebnis enttäuschend.

Die Halterung löste sich ständig von der Wand, bis schließlich sogar der Gummi, der sie festhalten sollte, herausfiel. Nach zahlreichen Reparaturversuchen mit Sekundenkleber klebte ich die Stange schließlich fest. Dies funktionierte, aber ein billigeres Produkt hätte vermutlich das gleiche Ergebnis erzielt. Letztendlich war ich enttäuscht und bereue den Kauf.

3/5
★★★☆☆ Befestigung top, Material flop
eine Kundenbewertung Juli 2018

Der Handtuchhalter von Wenko überzeugt mit einem einfachen Befestigungssystem für die (Glas)Duschkabine. Die Montage war problemlos, jedoch könnte das Material hochwertiger sein. Insgesamt bin ich von der Qualität etwas enttäuscht.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
A. C Januar 2021

Leider konnte ich die positiven Bewertungen nicht bestätigen. Das Produkt sieht zwar ästhetisch aus, ist aber aus dünnem verchromtem Plastik und entspricht nicht meinen Erwartungen im Vergleich zum Preis. Auch nach zwei Versuchen konnte ich die Vakuumhalterung nicht befestigen, obwohl meine Fliesen glatt sind und zuvor gereinigt wurden.

Möglicherweise ist eines der Vakuumdichtungen defekt oder es gibt einen geheimen Trick für die Installation. Trotzdem kann ich dieses Produkt leider nicht empfehlen und werde es zurücksenden.

2/5
★★☆☆☆ Keine Empfehlung
eine Kundenbewertung April 2020

Die Haftung auf meinem Badezimmerfliesen war enttäuschend. Nach mehreren Versuchen, den Untergrund gründlich zu reinigen, hielt das Produkt leider nicht. Obwohl es optisch ansprechend ist, fiel es immer wieder von der Wand ab.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen
60,5 cm
6 cm
7 cm
Allgemeine Daten
einarmig
starr
silber
Edelstahl
ohne Bohren
Handtuchstange
Ausstattung
Wandmontage
Handhabung & Komfort
4
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram