emco Art chrom (165000142) Handtuchstange

• Metallkonstruktion für dauerhafte Formstabilität im täglichen Gebrauch
• Chrom-Oberfläche ermöglicht schnelle, hygienische Reinigung
• Starre Ausführung ohne bewegliche Teile für konstante Position
• Handtuchstange bietet großzügige Aufhängefläche für Badetücher
• Zeitloses Design fügt sich in unterschiedliche Badezimmer-Stile ein
• Solide Verarbeitung im gehobenen Mittelklasse-Segment
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,54 €
Ø 57 €
56,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,54 €
Ø 57 €
56,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,74 €
ab 56,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Emco Art Handtuchhalter 165000142 chrom, 420 mm, 1-armig, starr Obadis Emco Art Handtuchhalter 165000142 chrom, 420 mm, 1-armig, starr 1-3 Werktage 56,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
• Emco art Handtuchhalter, 1-armig 42 cm 165000142, Accessoires, chrom Megabad Emco art Handtuchhalter, 1-armig 42 cm 165000142, Accessoires, chrom ca. 1 Woche 56,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Emco Art Handtuchhalter 165000142 chrom, 420 mm, 1-armig, starr Skybad Emco Art Handtuchhalter 165000142 chrom, 420 mm, 1-armig, starr 1-3 Werktage 60,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 70,21 € → zum Angebot
• Emco Art Handtuchhalter (1-armig, Länge 420 mm, für Badezimmer + Gästebad, Amazon Emco Art Handtuchhalter (1-armig, Länge 420 mm, für Badezimmer + Gästebad, Auf Lager 75,74 € Versand kostenfrei Gesamt 75,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56.54 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Emco Art Handtuchhalter 165000142 chrom, 420 mm, 1-armig, starr ✓ Bester Preis Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 56,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,44 € → zum Angebot
Emco art Handtuchhalter, 1-armig 42 cm 165000142, Accessoires, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 56,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Emco Art Handtuchhalter 165000142 chrom, 420 mm, 1-armig, starr Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 70,21 € → zum Angebot
Emco - Art Handtuchhalter, 1 Armig, Starr, Chrom, 420 Mm, 165000142 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 63,29 € Versand kostenfrei Gesamt 63,29 € → zum Angebot
emco art Handtuchhalter starr1-armig, 420 mm, chrom,165000142 165000142 neuesbad Angebotsinfo 68,01 € + 7,70 € Versand Gesamt 75,71 € → zum Angebot
Emco Art Handtuchhalter (1-armig, Länge 420 mm, für Badezimmer + Gästebad, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,74 € Versand kostenfrei Gesamt 75,74 € → zum Angebot
Emco Art Handtuchhalter (1-armig, Länge 420 mm, für Badezimmer + Gästebad, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,74 € Versand kostenfrei Gesamt 75,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:48 Uhr.

Testbericht emco Art chrom (165000142)

emco Art chrom (165000142) – Metallkonstruktion für dauerhaften Einsatz im Bad

Die Metallkonstruktion dieser Handtuchstange verbindet mechanische Stabilität mit langfristiger Wertbeständigkeit. Während Kunststoff-Alternativen oft nach wenigen Jahren Gebrauchsspuren zeigen, behält das Metall-Material seine Form und Funktion über lange Nutzungszeiträume hinweg bei. Die Chrom-Oberfläche bietet dabei nicht nur optischen Glanz, sondern erleichtert auch die tägliche Reinigung erheblich – Wasserflecken und Seifenreste lassen sich mit einem feuchten Tuch entfernen. Für Haushalte, die Wert auf hygienische Sauberkeit legen, stellt dies einen spürbaren Vorteil gegenüber porösen Materialien dar. Das zeitlose Erscheinungsbild fügt sich harmonisch in unterschiedlichste Badezimmer-Gestaltungen ein, von klassisch-elegant bis modern-minimalistisch.

Starre Ausführung schafft zuverlässige Stabilität

Die starre Bauweise dieser Stange garantiert konstante Positionierung ohne ungewolltes Nachgeben oder Verdrehen. Anders als schwenkbare Konstruktionen, die sich im Alltag versehentlich bewegen können, bleibt die feste Montage exakt dort, wo sie platziert wurde. Dies erweist sich besonders in Familienbädern als praktisch, wenn mehrere Personen gleichzeitig Handtücher entnehmen oder aufhängen. Die starre Ausführung verzichtet auf bewegliche Gelenke, die über die Jahre Verschleißerscheinungen entwickeln könnten. Während schwenkbare Arme platzsparend zur Seite klappen lassen, bietet die feste Variante absolute Standfestigkeit – ein Tradeoff, der sich für alle lohnt, die dauerhafte Zuverlässigkeit über flexible Positionierung stellen.

emco Art chrom (165000142) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast emco Art chrom (165000142)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
42 cm
Allgemeine Daten
silber
Metall
Handtuchstange
EMCO Art
Details & Eigenschaften
starr
Farbe & Design
chrom

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram