myNatura Bio Hagebuttenpulver (1000g) Superfood Pulver

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Superfood Pulver Ernährungshinweis: vegan - vegetarisch Darreichungsform: Pulver
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,95 €
Ø 18 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,95 €
ab 17,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mynatura Bio Hagebuttenpulver 1000g I Pflanzlich I Schonend Verarbeitet I... Amazon Marketplace Mynatura Bio Hagebuttenpulver 1000g I Pflanzlich I Schonend Verarbeitet I... Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Mynatura Mynatura Bio Hagebuttenpulver Pulver, 1 er 1000 g Otto Mynatura Mynatura Bio Hagebuttenpulver Pulver, 1 er 1000 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
• Mynatura Hagebuttenpulver - 1000g - 1 Beutel Kaufland Mynatura Hagebuttenpulver - 1000g - 1 Beutel 2-3 Werktage 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Varianten: myNatura Bio Hagebuttenpulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Mynatura Mynatura Bio Hagebuttenpulver Pulver, 1 er 1000 g ✓ Bester Preis Otto Tasty Pott GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Mynatura Bio Hagebuttenpulver 1000g I Pflanzlich I Schonend Verarbeitet I Heckenrose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Mynatura Hagebuttenpulver - 1000g - 1 Beutel Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,95 € 17,95 €/l + 2,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:36 Uhr.

myNatura Bio Hagebuttenpulver (1000g) Test

5/5
★★★★★ Extrem gesund
dr.charly April 2021

Das hochwertige Hagebuttenpulver ist fein gemahlen, trocken und äußerst gesund. Meine ganze Familie bleibt dank der Kapseln gesund und frei von Krankheiten wie "Corona", "grippale Infekte" oder "Influenza". Die Lieferung erfolgte schnell und das Material ist von hoher Qualität. Ideal für die Gesundheit!.

5/5
★★★★★ Die Wirkung muss abgewartet werden
Kjöttmeis November 2019

Das Hagebuttenextrakt ist ideal für die Knochen und das Skelett. Die Mischung in Milch oder Joghurt ist einfach und schmeckt gut. Die Lieferung war pünktlich und das Produkt gut verpackt. Werden sehen, ob es die gewünschten Ergebnisse bringt.

5/5
★★★★★ Es hilft tatsächlich
Barbara September 2019

Hagebuttenpulver hat eine erstaunliche Wirkung bei rheumatischen und Verschleißbeschwerden. Ich habe es im Fernsehen gesehen und mittlerweile nehmen auch meine Freunde es ein.

5/5
★★★★★ Mynatura Hagebuttenpulver
Amazon Kunde Juni 2019

Schnelle Lieferung, gutes Preisleistungsverhältnis. Wirkung noch nicht beurteilbar, aber positive Bewertungen. Ich nutze es für meine Arthrose.

4/5
★★★★☆ Hagebuttenpulver
Hedwig Januar 2019

Ich verwende das sauer schmeckende Hagebuttenpulver gerne im Joghurt oder Müsli. Ob es tatsächlich wirksam ist, ist unklar, aber das enthaltene Vitamin C kann auf keinen Fall schaden.

3/5
★★★☆☆ Wohl keine echte Rohkostqualität
Kay H November 2017

Die Person am Kundenbetreuung hat sich am Anfang nicht sehr freundlich verhalten. Ich habe dieses Produkt gewählt, weil es als Rohkost deklariert war, aber er schien nicht genau zu wissen, was das bedeutet. Nach einigen Nachfragen hat er sich dann wohl informiert. Trotzdem musste ich ein paar Punkte abziehen und das Produkt umtauschen, da wertvolle Inhaltsstoffe durch Hitze beschädigt werden können.

Bei Amazon habe ich schließlich ein echtes Rohkostpulver gefunden, das nicht geöffnet war. Die Verpackung zeigte jedoch keine Rohkostqualität, was meine Aufmerksamkeit erregte.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Superfood Pulver
Eigenschaften
Pulver
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
100% Bio Hagenbutten Pulver
Maße & Gewicht
1.000 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram