MUSTANG Warmfutter 1139-624 Damenstiefel

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzart: Blockabsatz Ausstattung: Fersenkappe Decksohlen: Leder - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
67,45 €
Ø 86 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
67,45 €
Ø 86 €
67,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 67,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mustang Damen Stiefelette Warmfutter 1139-624, Größe:37 EU, Farbe:Weiß -... Kaufland Mustang Damen Stiefelette Warmfutter 1139-624, Größe:37 EU, Farbe:Weiß -... 2-3 Werktage 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
• Mustang Shoes Mustang Shoes Stiefel Lederimitat Stiefel Otto Mustang Shoes Mustang Shoes Stiefel Lederimitat Stiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• MUSTANG Damen Stiefelette Warmfutter 1139-624, Größe:40 EU, Farbe:Weiß Amazon Marketplace MUSTANG Damen Stiefelette Warmfutter 1139-624, Größe:40 EU, Farbe:Weiß Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.45 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
Mustang Damen Stiefelette Warmfutter 1139-624, Größe:37 EU, Farbe:Weiß - Weiß - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 67,45 € Versand kostenfrei Gesamt 67,45 € → zum Angebot
Mustang Shoes Mustang Shoes Stiefel Lederimitat Stiefel Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Stiefel MUSTANG SHOES "Mustang Shoes Stiefel Lederimitat", Damen, Gr. 37, grau (ice), Größe: 37 BAUR Angebotsinfo 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Mustang Shoes Stiefel "Mustang Shoes Stiefel Lederimitat" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,90 € → zum Angebot
MUSTANG Damen Stiefelette Warmfutter 1139-624, Größe:40 EU, Farbe:Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:42 Uhr.

MUSTANG Warmfutter 1139-624 Test

5/5
★★★★★ MUSTANG - Ein sehr guter, warmer Stiefel für die kalten Tage.
N. W Dezember 2025

Hatte das Vorgängermodell und suchte dasselbe Design – dieser wasserdichte, gefütterte Stiefel ist zwar etwas anders geschnitten, überzeugt aber genauso: warm innen, hält außen trocken und braucht keine dicken Socken. Perfekt für nasse, kalte Tage.

5/5
★★★★★ Stylish und warm
Delta Dezember 2024

Anfangs war ich skeptisch wegen unterschiedlicher Kälte- und Wärmeempfindungen, aber die Stiefel sind gut isoliert und halten sehr warm. Bei 1–2 °C reichen zwei Paar Socken, um angenehm und komfortabel zu bleiben. Habe sie schon oft getragen.

5/5
★★★★★ Einfach klasse
Erika S November 2024

Stylischer, leichter und bequemer Stiefel in Braun und Grau: hochwertig verarbeitet, wasserabweisend bei Regen – keine nassen Füße. Tolles Design, angenehmer Tragekomfort. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Farbe und Größe sind perfekt!
AH Oktober 2024

Die Damen-Stiefeletten sind elegant und entsprechen genau meinen Vorstellungen. Leider ist das Leder bei Regen sehr empfindlich: es bildet sich ein weißer Film, sodass ich sie ständig mit Schuhcreme pflegen muss. Bei diesem Preis enttäuscht mich die fehlende Wasserresistenz und die umfangreiche Pflegepflicht.

5/5
★★★★★ Sehr bequeme Stiefel mit toller Innenfutterung.
Apfel Dezember 2022

Diese Stiefel sind einfach fantastisch! Die schlichte, weiße Farbe ist selten und macht sie zu einem echten Hingucker. Sie haben ein warmes Innenfutter und bieten einen hohen Tragekomfort. Die Größe stimmt genau und der Preis ist unschlagbar.

Die Qualität ist ebenfalls hervorragend. Ideal für stilvolle und warme Füße!.

4/5
★★★★☆ Perfekt für mehr als nur den Winter
Tatsuo06 Mai 2024

Pünktliche Lieferung: Die Mittelalterstiefel kamen rechtzeitig an und haben mir den Tag gerettet. Optisch überzeugen sie als historische Stiefel und passen auch zu modernen Outfits. Von Beginn an sehr bequem, keine Mängel — insgesamt ein empfehlenswertes Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Blockabsatz
Fersenkappe
Leder, Synthetik, Textil
natur, weiß
Kunstfell
Kunstleder, Leder, Synthetik
33 cm, 40 cm
Leder
rund
Klassische Stiefel
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram