MTB 3090 4-Rollen-Trolley 67 cm purple

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das großzügige Volumen von 60 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen und lässt sich bei Bedarf noch erweitern.
• Die 360° drehbaren Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in engen Gängen und auf verschiedenen Untergründen.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und den seitlichen Tragegriffen lässt sich der Trolley bequem transportieren und individuell anpassen.
• Dank des integrierten Zahlenschlosses und der robusten Polyester-Konstruktion bleiben persönliche Gegenstände sicher und geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,49 €
Ø 36 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,49 €
Ø 36 €
35,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,49 €
ab 35,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis My Travel Bag 3090 Stoffkoffer 4-Rollen Trolley Koffer Reisekoffer Tasche... Kaufland My Travel Bag 3090 Stoffkoffer 4-Rollen Trolley Koffer Reisekoffer Tasche... 2-4 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• MY TRAVEL BAG Stoff Reisekoffer Trolley Erweiterbar mit Zwillingsrollen... Amazon Marketplace MY TRAVEL BAG Stoff Reisekoffer Trolley Erweiterbar mit Zwillingsrollen... Auf Lager 36,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
• MTB Koffer Stoffkoffer 4-Rollen Trolley Koffer Reisekoffer Tasche Reisetasche,... Otto MTB Koffer Stoffkoffer 4-Rollen Trolley Koffer Reisekoffer Tasche Reisetasche,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
Varianten: MTB 3090 4-Rollen-Trolley 67 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.49 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
My Travel Bag 3090 Stoffkoffer 4-Rollen Trolley Koffer Reisekoffer Tasche Reisetasche ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
MTB Koffer Stoffkoffer 4-Rollen Trolley Koffer Reisekoffer Tasche Reisetasche, Mit Otto AHW-GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,48 € → zum Angebot
MY TRAVEL BAG Stoff Reisekoffer Trolley Erweiterbar mit Zwillingsrollen (M/L/XL/XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:33 Uhr.

Testbericht MTB 3090 4-Rollen-Trolley 67 cm purple

MTB 3090 4-Rollen-Trolley 67 cm purple – Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen 60-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während das elegante lila Design für einen Hauch von Exklusivität sorgt. Erleben Sie müheloses Reisen dank der durchdachten Konstruktion und hochwertigen Materialien.

Mühelose Mobilität für entspanntes Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine hervorragende Manövrierfähigkeit. Die vier 360° drehbaren Rollen ermöglichen ein leichtes und präzises Navigieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre individuelle Körpergröße einstellen, was ein ermüdungsfreies Ziehen des Koffers auch über längere Strecken gewährleistet. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten flexible Transportoptionen für unterschiedliche Situationen.

MTB 3090 4-Rollen-Trolley 67 cm purple Test

4/5
★★★★☆ okay für das Geld
aida Juni 2025

Der Koffer macht einen soliden Eindruck und bleibt dank der Softschale kratzfest. Nach meiner ersten Nutzung stellt sich jedoch heraus, dass er bei voller Beladung und hohem Gewicht etwas Mühe bereitet, wenn man ihn längere Strecken zieht. Das Radsystem könnte definitiv verbessert werden.

Für gelegentliches Rollen ist das Produkt jedoch akzeptabel. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, um jedoch eine bessere Leistung zu erhalten, müsste man in eine höherwertige Option investieren. Ideal für Reisende mit gemäßigten Ansprüchen.

3/5
★★★☆☆ Koffer Gestank geht nicht weg
Janet K Juni 2025

Der Koffer überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine Stabilität. Leider bleibt der unangenehme Geruch im Inneren hartnäckig, trotz mehrtägigem Auslüften auf dem Balkon. Selbst mit Parfüm bleibt der chemische Duft bestehen.

1/5
★☆☆☆☆ Kunstoff-Ausdünstung unerträglich
rowrow Juli 2025

Der Koffer hat einen extrem unangenehmen Kunststoffgeruch, der auch nach mehreren Tagen Lüften auf dem Balkon nicht verschwindet. Der Geruch breitet sich im gesamten Raum aus und beeinträchtigt die in ihm gelagerten Kleidungsstücke. Obwohl dies auf dem Etikett vermerkt ist, hält der Gestank an.

Es ist unverständlich, solche Produkte anzubieten, wenn dieser Mangel bekannt ist. Für eine Zwischenlagerung von etwa zwei Monaten ist der Koffer völlig ungeeignet und überteuert. Insgesamt ein enttäuschendes Produkt, das ich nicht empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Trolly klein und leicht
Sylvia D Juli 2025

Die Rollen sind leicht zu führen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen, mit Außentasche, seitliche Standfüße
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
3,2 kg
67 cm
28 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram