MSS Easy Active 70 x 140 cm inkl. Bezug Baby Matratze

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSS e.K. Easy Active 70 x 140 x 11 cm Roll-Matratze für Kinder und Erwachsene... Amazon Marketplace MSS e.K. Easy Active 70 x 140 x 11 cm Roll-Matratze für Kinder und Erwachsene... Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze EASY ACTIVE Rollmatratze 60x120 70x140 70x200 80x200 90x190 Otto Kaltschaummatratze EASY ACTIVE Rollmatratze 60x120 70x140 70x200 80x200 90x190 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• MSS e.K. Roll-Matratze, Easy Active, 70 x 140 x 11 cm, H3, Bezug Blau,... METRO MSS e.K. Roll-Matratze, Easy Active, 70 x 140 x 11 cm, H3, Bezug Blau,... 3-5 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
MSS e.K. Easy Active 70 x 140 x 11 cm Roll-Matratze für Kinder und Erwachsene Bezug ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze EASY ACTIVE Rollmatratze 60x120 70x140 70x200 80x200 90x190 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
MSS e.K. Roll-Matratze, Easy Active, 70 x 140 x 11 cm, H3, Bezug Blau, Schaumstoff METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
MSS e.K. Easy Active Rollmatratze 70 x 140 x 11 cm | H3 | Kaltschaummatratze Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

MSS Easy Active 70 x 140 cm inkl. Bezug Test

5/5
★★★★★ Gut
Narandia Oktober 2017

Diese Matratze ist einfach fantastisch! Meine Tochter liebt es, in ihrem Bett zu schlafen, da sie schön dick und bequem ist. Auch mein Sohn hat jetzt dieselbe Matratze und schläft viel besser als zuvor. Eine klare Verbesserung im Schlafkomfort!.

5/5
★★★★★ Super Kindermatratze!
Angus Dezember 2016

Schnelle Lieferung und passende Matratze für Kinder mit gutem Härtegrad. Empfehlenswert für gesunden Schlaf und Rücken. Bestellt und geliefert in kürzester Zeit, gut verpackt und gerollt. Ideal für Kinder mit den richtigen Maßen und Härtegrad.

5/5
★★★★★ *70x140* Empfehlenswert - Super Mehr als 5 Sterne
Bianka K November 2016

Ich habe eine neue Matratze in der Größe 70x140 für meine Tochter gekauft. Sie hat nun die erste Nacht darauf geschlafen und fast durchgeschlafen. Ich bin begeistert von dem Produkt! Entgegen anderer Berichte, riecht die Matratze überhaupt nicht nach Chemie.

Alles ist super - genaue Beschreibung und schnelle Lieferung (schneller als angegeben). 100% empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
BeBe August 2016

Die Matratze kommt in einer kleinen Verpackung, entfaltet sich jedoch zu einer bequemen und kinderfreundlichen Schlafunterlage mit waschbarem Bezug. Der anfängliche Geruch verschwindet schnell an der frischen Luft. Ideal für leichte Schläfer und Kinder.

5/5
★★★★★ als kinderbett top
JaKo August 2016

Die Matratze für das Kinderbett im Fahrerhaus unseres T4 ist top! Kein Durchliegen, kein Chemiegeruch nach 24 Stunden. Ein doppelter Gewinn: hochwertiges Produkt zu fairem Preis. Selten heutzutage.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
Tanja N April 2016

Diese hochwertige Matratze überzeugt mit Stabilität und Komfort. Endlich können die Kinder ruhig und bequem schlafen, da sie dreimal dicker ist als die Standardmatratzen. Zudem passt sie perfekt in die Betten und hat keinen unangenehmen Geruch. Ein Auslüften ist nicht notwendig.

Diese Matratze ist eine klare Empfehlung und ich würde sie jederzeit wieder kaufen. Bereit für erholsame Nächte!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram