Julius Zöllner Jade 70x140 cm Kindermatratze

★★★★ (769 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindermatratze Bezugseigenschaften: für Allergiker geeignet waschbar bis: 60°C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,35 €
Ø 58 €
57,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,35 €
Ø 58 €
57,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 57,35 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kindermatratze Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm, Julius Zöllner, 8 cm hoch,... Otto Kindermatratze Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm, Julius Zöllner, 8 cm hoch,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
• Julius Zöllner Kindermatratze "Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm" 8 cm hoch 1... Quelle Julius Zöllner Kindermatratze "Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm" 8 cm hoch 1... 57,35 € Versand kostenfrei Gesamt 57,35 € → zum Angebot
• Julius Zöllner Kindermatratze "Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm" 8 cm hoch 1... BAUR Julius Zöllner Kindermatratze "Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm" 8 cm hoch 1... 1 Woche 57,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.35 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Kindermatratze Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm, Julius Zöllner, 8 cm hoch, Matratze ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 57,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,30 € → zum Angebot
Julius Zöllner Kindermatratze "Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm" 8 cm hoch 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 57,35 € Versand kostenfrei Gesamt 57,35 € → zum Angebot
Julius Zöllner Kindermatratze "Jan, Matratze 60x120, 70x140 cm" 8 cm hoch 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 57,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Matratze JAN (BT 140x70 cm) - weiß - BT 140x70 cm moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
Matratze JAN Trends Angebotsinfo 59,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Julius Zöllner Jade 70x140 cm Test

5/5
★★★★★ Super Matratze
von einer Kundin November 2021

Diese Matratze ist einfach in der Handhabung, passt perfekt ins Bettchen und lässt sich problemlos beziehen. Sie ist stabil und hat nach dem Auspacken keinen unangenehmen Geruch, daher keine Notwendigkeit zum Lüften. Die Lieferzeit war schneller als erwartet, obwohl zunächst 2 Wochen angegeben wurden, kam sie bereits nach 7 Tagen bei mir an.

5/5
★★★★★ Angenehm weich und stabil
von Jaqueline P. November 2021

Meine Tochter liebt diese Matratze! Nach Monaten noch stabil und einfach zu waschen. Nicht zu weich, genau richtig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöne bequeme Matratze für Babys
von Massum S. Oktober 2021

Die Matratze wurde gut verpackt geliefert und roch anfangs etwas chemisch. Nachdem sie 24 Stunden ausgelüftet wurde, schläft unsere Tochter nun wunderbar darauf. Außerdem ist die Matratze leicht zu reinigen. Im Großen und Ganzen eine klare Empfehlung zum Kauf.

5/5
★★★★★ Sehr gute Matratze
von einem Kunden Oktober 2021

Unsere Tochter schläft dank dieser Matratze für das Etagenbett wirklich gut. Der abnehmbare Bezug ist auch super praktisch. Absolute Kaufempfehlung! 👍🏻.

5/5
★★★★★ ist eine weiche Matratze die gut für Babys ...
von einer Kundin Oktober 2021

Diese weiche Babymatratze ist ideal für Kinder bis zu 2 Jahren und 20 kg. Der abziehbare Matratzenbezug ist angenehm weich. Ein Stern Abzug für die Lieferzeit: Obwohl 5-6 Tage angegeben waren, dauerte es ganze 20 Tage bis zur Lieferung.

5/5
★★★★★ Ideal für den Preis
von einem Kunden Juni 2021

Diese Matratze bietet ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugt mit hoher Qualität. Kein unangenehmer Geruch bei der ersten Nutzung, was bei anderen Matratzen oft der Fall ist. Wir sind rundum zufrieden und können sie jedem weiterempfehlen. Ein absolutes Schnäppchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 769

Allgemeine Daten
Kindermatratze
Matratzenbezug
für Allergiker geeignet
60°C
Maße & Gewicht
7 kg
70 cm
70 x 140 cm
10 cm
140 cm
Weitere Eigenschaften
Babyseite / Kleinkindseite
Wissenswertes
Öko-Tex Standard 100
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram