Träumeland Traumplanet 70x140 cm Kindermatratze

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kindermatratze Bezugseigenschaften: teilbar waschbar bis: 60°C
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
126,99 €
Ø 131 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
126,99 €
Ø 131 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,70 €
ab 126,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Träumeland Matratze Traumplanet 70x140 cm Baby-markt Träumeland Matratze Traumplanet 70x140 cm Lieferzeit 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
• Träumeland Matratze Traumplanet 70x140 cm, weiss Babywalz Träumeland Matratze Traumplanet 70x140 cm, weiss 2-4 Werktage 140,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
• Kindermatratze Träumeland Traumplanet Gitterbettmatratze - Größe 70 x 140 cm, Otto Kindermatratze Träumeland Traumplanet Gitterbettmatratze - Größe 70 x 140 cm, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.99 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Träumeland Matratze Traumplanet 70x140 cm ✓ Bester Preis Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 126,99 € Versand kostenfrei Gesamt 126,99 € → zum Angebot
Träumeland Matratze Traumplanet 70x140 cm, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 140,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Kindermatratze Träumeland Traumplanet Gitterbettmatratze - Größe 70 x 140 cm, Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 161,45 € Versand kostenfrei Gesamt 161,45 € → zum Angebot
Träumeland Traumplanet Gitterbettmatratze - Größe 70 x 140 cm GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 169,70 € Versand kostenfrei Gesamt 169,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Träumeland Traumplanet 70x140 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gemütliche Matratze
Züleyha Januar 2022

Habe diese Matratze für meinen Sohn gekauft und sind sehr zufrieden. Sehr komfortabel und hochwertig. Er schläft wunderbar auf ihr. Würde sie definitiv wieder kaufen👍.

5/5
★★★★★ Wir hoffen, dass Sie es auch so liebt wie wir.
Advocatus D Januar 2021

Wir sind begeistert von der schnellen Lieferung und der sicheren Verpackung. Der anfängliche Industrie-Geruch verflog schnell und hinterließ positiven Eindruck. Wir sind sehr zufrieden und hoffen, dass auch unsere kleine davon überzeugt sein wird. Für das nächste Kind bestellen wir gerne wieder. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Nach 3 Jahren immer noch begeistert.
MamiHerz Juni 2018

Diese Matratze ist wirklich top! Ich wollte weder die teuerste noch die billigste Option, und ich bin wirklich froh über meine Entscheidung. Mein Sohn schwitzt nicht und wird gut unterstützt. Keine Spur von einer Kuhle, auch nach drei Jahren nicht. Zum Glück habe ich mich nicht von negativen Bewertungen beeinflussen lassen.

Die Trittkanten sind immer noch stabil und der Bezug erleichtert die Reinigung. Bald wird unser zweites Baby auf dieser Matratze schlafen dürfen. Der Kauf hat sich für uns definitiv gelohnt!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt
Linina Juli 2016

Unsere Matratze hat uns voll und ganz überzeugt! Der Schlaf unseres Sohnes ist wirklich wie auf Wolken. Der abnehmbare Bezug ist auch sehr praktisch. Wenn eine Seite schmutzig oder nass wird, einfach abnehmen, waschen und die andere Seite verwenden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr gute Matratze mit funktionierenden Nässeschutz
Lina M Februar 2014

In der Preisklasse konnte ich eine hochwertige Matratze erwarten und wurde nicht enttäuscht. Die Matratze wird nicht gerollt, sondern in einem riesigen Karton geliefert. Glücklicherweise ist keine lange Auslüftungszeit erforderlich.

Die Verarbeitung und der Komfort sind ausgezeichnet, und die Matratze ist für eine langfristige Nutzung ausgelegt. Der integrierte Nässeschutz im Bezug hat mich besonders beeindruckt, vor allem bei kleinen Kindern. Auch der Preis relativiert sich, da wir bereits eine Matratze aufgrund von Flecken im Kernmaterial entsorgen mussten. Wir sind rundum zufrieden mit der Matratze und können sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Spring R Februar 2014

Die Träumeland Babymatratze ist eine hochwertige und durchdachte Matratze, die speziell auf die Bedürfnisse von Eltern zugeschnitten ist. Sie bietet eine innovative Luftzirkulation dank unterschiedlich gefertigter Kaltschaumpads und ist einfach zu reinigen. Trotz des höheren Preises überzeugt die Matratze mit ihrer Qualität und Verarbeitung. Ihr Geruch ist minimal und der Nässeschutz wurde nicht getestet, jedoch macht sie insgesamt einen sehr guten Eindruck.

Geeignet ist die Matratze für Babys und Kleinkinder bis zu einem Gewicht von 12 Kilo. Insgesamt ist die Träumeland Babymatratze eine gute Investition für Eltern, die auf der Suche nach einem hochwertigen Schlafprodukt für ihre Kinder sind.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Kindermatratze
Matratzenbezug
teilbar
60°C
Maße & Gewicht
7 kg
70 cm
70 x 140 cm
140 cm
Weitere Eigenschaften
Babyseite / Kleinkindseite
Wissenswertes
Öko-Tex Standard 100
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram