Träumeland Kleine Matratze Little Angel 50x88cm Baby Matratze

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugseigenschaften: für Allergiker geeignet Bezugsmaterialien: Lyocell 38% - Polyester 62% Gewicht: 1,23 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,90 €
Ø 74 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
78,90 €
Ø 74 €
71,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,90 €
ab 78,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Babymatratze Kleine Matratze Little Angel, Träumeland, 6 cm hoch, halbrund Otto Babymatratze Kleine Matratze Little Angel, Träumeland, 6 cm hoch, halbrund lieferbar in 2 Wochen 78,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Träumeland Babymatratze "Kleine Matratze Little Angel" 6 cm hoch 1 Stk. tlg. Quelle Träumeland Babymatratze "Kleine Matratze Little Angel" 6 cm hoch 1 Stk. tlg. 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Träumeland Matratze für Beistellbett, Little Angel, 88 x 50 cm, zwei Seiten Amazon Träumeland Matratze für Beistellbett, Little Angel, 88 x 50 cm, zwei Seiten Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Babymatratze Kleine Matratze Little Angel, Träumeland, 6 cm hoch, halbrund ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 78,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Träumeland Babymatratze "Kleine Matratze Little Angel" 6 cm hoch 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 78,90 € Versand kostenfrei Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Träumeland Matratze für Beistellbett, Little Angel, 88 x 50 cm, zwei Seiten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Träumeland Matratze für Beistellbett, Little Angel, 88 x 50 cm, zwei Seiten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:33 Uhr.

Träumeland Kleine Matratze Little Angel 50x88cm Test

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität und passt perfekt in die BabyBay
H. August 2020

Die Matratze wurde gut verpackt geliefert und passt ideal in die BabyBay Maxi. Ein starker Kunststoffgeruch war nicht wahrnehmbar. Der Bezug ist abnehmbar und waschbar, was praktisch ist. Zur Langzeitqualität kann ich noch keine endgültige Bewertung abgeben, aber ich werde meine Rezension später aktualisieren.

5/5
★★★★★ Ruhige Nächte und ruhiger Schlaf
Nadine Dezember 2018

Unsere Maus schläft wie ein Baby auf dieser Matratze! Der Geruch ist minimal und beeinflusst unseren kleinen Schatz nicht. Wir haben die Matratze für ein Reisebett gekauft und sie passt perfekt. Endlich schläft unsere Maus zwischen 6 und 9 Stunden am Stück – ein Segen für alle Eltern. Der Lavendelduft ist angenehm dezent und nur bei genauer Prüfung zu riechen. Eine klare Empfehlung für alle, die ihren Schlaf verbessern möchten! Peu à peu - Ein Produkt, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Wonderful mattress
Amazon Kunde Juni 2018

Zu Beginn hatten wir die Grundmatratze für unser Baby Bay. Sie ist in Ordnung, aber etwas hart und sogar laut, wenn das Baby während des Schlafs ruckartige Bewegungen macht (zum Beispiel hört man die Beine auf die Matratze schlagen). Ich wollte eine weichere Matratze für unser Baby, um ihm zu helfen, nachts weniger aufzuwachen. Diese fühlt sich genauso gut an wie eine gute Visco-Matratze für Erwachsene.

Der einzige "Nachteil" ist, dass das Baby wärmer werden kann, da die Matratze den Körper mehr umschließt als die Grundmatratze. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Um Längen besser als das Original
Lea W August 2017

Nachdem ich enttäuscht von der Original BabyBay Matratze war, habe ich die Träumeland Matratze gewählt. Der Kauf hat sich gelohnt! Hochwertiger Matratzenkern, waschbarer Bezug von bester Qualität. Perfekte Passform für das Beistellbett. Die ideale Matratze für mich!.

5/5
★★★★★ schöne Stubenkorbmatratze
Strandaster August 2017

Unsere alte ovale Stubenwagen aus den 50er Jahren benötigte dringend eine neue Matratze. Diese passt perfekt, ist atmungsaktiv und schön weich. Definitiv empfehlenswert und würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Matratze
Kristin Januar 2017

Diese Matratze für unseren Roba-Stubenwagen ist top! Baby schläft wunderbar und fühlt sich wie auf Wolke 7 an. Der waschbare Bezug hat sich auch im Trockner gut gehalten. Die Härte ist ideal und es gibt keinen chemischen Geruch. Absolute Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
für Allergiker geeignet
Lyocell 38%, Polyester 62%
1,23 kg
H1 bis 60kg
50 cm
50 x 88 cm
6 cm
88 cm
Babymatratze, Kindermatratze, Rollmatratze, Visco-Matratze
Träumeland Little Angel
60°C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram