Träumeland Butterfly comfort 60x120cm Kindermatratze

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 60 x 120 cm große Matratze bietet optimalen Schlafkomfort für Kleinkinder und unterstützt eine gesunde Körperentwicklung.
• Mit einer Höhe von 11 cm sorgt die Matratze für ausreichende Stützung und Druckentlastung während der Schlafphasen.
• Das Öko-Tex Standard 100 Siegel garantiert die Verwendung schadstofffreier Materialien für die Gesundheit des Kindes.
• Dank der Waschbarkeit bis 60°C lässt sich die Matratze hygienisch reinigen und bleibt langfristig frisch und sauber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
144,40 €
Ø 152 €
144,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
144,40 €
Ø 152 €
144,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,71 €
ab 144,40 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Träumeland Butterfly Babybettmatratze - Größe 60 x 120 cm GEERS Träumeland Butterfly Babybettmatratze - Größe 60 x 120 cm Direktlieferung: 2-3 Werktage 144,40 € Versand kostenfrei Gesamt 144,40 € → zum Angebot
• Kindermatratze Träumeland Butterfly Babybettmatratze - Größe 60 x 120 cm, Otto Kindermatratze Träumeland Butterfly Babybettmatratze - Größe 60 x 120 cm, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
• Träumeland Kindermatratze "Butterfly" 11 cm hoch 1 Stk. tlg. Quelle Träumeland Kindermatratze "Butterfly" 11 cm hoch 1 Stk. tlg. 191,71 € Versand kostenfrei Gesamt 191,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.4 €
Ø 1 Mon.
152 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Träumeland Butterfly Babybettmatratze - Größe 60 x 120 cm ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo Direktlieferung: 2-3 Werktage 144,40 € Versand kostenfrei Gesamt 144,40 € → zum Angebot
Kindermatratze Träumeland Butterfly Babybettmatratze - Größe 60 x 120 cm, Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Träumeland Kindermatratze "Butterfly" 11 cm hoch 1 Stk. tlg. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 191,71 € Versand kostenfrei Gesamt 191,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.

Testbericht Träumeland Butterfly comfort 60x120cm

Träumeland Butterfly comfort 60x120cm für erholsamen Babykomfort

Entdecken Sie die perfekte Grundlage für den gesunden Schlaf Ihres Babys. Diese speziell entwickelte Kindermatratze bietet optimale Unterstützung für den zarten Körper Ihres Kleinen. Mit ihrer atmungsaktiven Struktur sorgt sie für ein ideales Schlafklima und fördert die natürliche Entwicklung Ihres Babys. Die sorgfältig ausgewählten Materialien gewährleisten höchste Sicherheit und Komfort, damit Ihr Kind unbeschwert in den Schlaf gleiten kann.

Optimale Unterstützung für gesunde Entwicklung

Die ergonomische Gestaltung dieser Babymatratze fördert eine gesunde Körperhaltung während des Schlafs. Durch ihre ausgewogene Festigkeit bietet sie die notwendige Stützfunktion für die sich entwickelnde Wirbelsäule Ihres Kindes. Gleichzeitig ist die Oberfläche angenehm weich, um den Komfort nicht zu vernachlässigen. Diese Kombination aus Stabilität und Nachgiebigkeit unterstützt die motorische Entwicklung Ihres Babys und reduziert das Risiko von Fehlhaltungen. So können Sie beruhigt sein, dass Ihr Kind auf einer Unterlage schläft, die seiner Gesundheit zuträglich ist.

Träumeland Butterfly comfort 60x120cm Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung mit Glücksfaktor Preis €55
Manuel Februar 2022

Hervorragende Matratze zum Schnäppchenpreis! Dank Amazon Frankreich schneller Versand in nur 3 Tagen. Originalverpackt und mit Bonus-Gutschein für die Träumeland-App. Unsere Kleine schläft fantastisch darauf – wir sind begeistert! Wer hätte gedacht, dass wir so ein qualitativ hochwertiges Produkt zu einem so günstigen Preis bekommen würden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super absolute Kaufempfehlung
Sarah N Dezember 2021

Wir haben das gute Stück zeimich günstig erworben. Ich war mir Anfangs nicht sicher, ob die Matratze wirklich was taugt aber sie ist wirklich klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kindermatratze
Matratzenbezug
60°C
Maße & Gewicht
60 cm
60 x 120 cm
11 cm
120 cm
Wissenswertes
Öko-Tex Standard 100
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram