Motul 800 2T Off Road (4 l) 2-Takt-Öl

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: 2-Takt-Öl Serie: Motul 800 2T Anwendungsbereiche: Motorradmotoren
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
58,50 €
Ø 47 €
41,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,08 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
58,50 €
Ø 47 €
41,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,08 €
ab 58,50 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motul Motoröl 800 2T 4L Synthetisch Offroad - Transparent Kaufland Motul Motoröl 800 2T 4L Synthetisch Offroad - Transparent 2-4 Werktage 58,50 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
• MOTUL 110084-4, MOTUL 800 2T Factory Line Off Road Motorenöl 4 Liter FC-Moto MOTUL 110084-4, MOTUL 800 2T Factory Line Off Road Motorenöl 4 Liter versandfertig in 3 - 5 Werktage 66,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
• MOTUL 1099135, MOTUL Motorenöl 800 2T Factory Line Off-Road Racing - 4 l, koempf24 MOTUL 1099135, MOTUL Motorenöl 800 2T Factory Line Off-Road Racing - 4 l, Am Lager, Lieferzeit: 4-6 Werktage in Deutschland 82,09 € + 6,26 € Versand Gesamt 88,35 € → zum Angebot
• MOTUL 2-Takt Motoröl 800 2T FACTORY LINE OFF ROAD [4L] 104039 4l KFZteile24 MOTUL 2-Takt Motoröl 800 2T FACTORY LINE OFF ROAD [4L] 104039 4l 2-3 Werktage 85,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 92,35 € → zum Angebot
Varianten: Motul 800 2T Off Road
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.5 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Motul Motoröl 800 2T 4L Synthetisch Offroad - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,50 € + 5,70 € Versand Gesamt 64,20 € → zum Angebot
MOTUL 110084-4, MOTUL 800 2T Factory Line Off Road Motorenöl 4 Liter FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 3 - 5 Werktage 66,51 € 16.6275 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
MOTUL 1099135, MOTUL Motorenöl 800 2T Factory Line Off-Road Racing - 4 l, koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 4-6 Werktage in... 82,09 € 20.5225 € / l + 6,26 € Versand Gesamt 88,35 € → zum Angebot
MOTUL 2-Takt Motoröl 800 2T FACTORY LINE OFF ROAD [4L] 104039 4l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 85,45 € 21,36 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 92,35 € → zum Angebot
MOTUL 800 Factory Line Off-Road Racing 2T Motorenöl - 4l TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 103,74 € Versand kostenfrei Gesamt 103,74 € → zum Angebot
4-liter-behälter Für 2-takt-öl Motul 800 Factory Line Off Road ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 131,08 € Versand kostenfrei Gesamt 131,08 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:33 Uhr.

Motul 800 2T Off Road (4 l) Test

5/5
★★★★★ Motul 800 Street vs Off Road
guido t November 2023

Das Offroad-Öl von 800 Factory Line sorgt für einen sauberen und fruchtigen Betrieb in extrem feuchten Bedingungen. Die rote Färbung und der Himbeersirupduft machen es zu einer angenehmen Wahl für den Einsatz im Gelände. Im Vergleich zu herkömmlichen Stinkeölen reduziert es schädliche Aromaten und verbessert das Kaltstartverhalten von Kettensäge und Co.

Gartenarbeit wird so nicht nur effizienter, sondern auch angenehmer. Probieren Sie es aus und erleben Sie die Vorteile des Offroad-Öls von 800 Factory Line!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung super
Jan-Philipp V Mai 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem erstklassigen Öl! Bereits seit mehr als 2 Jahren wird mein Fahrzeug damit betrieben, ohne jegliche Probleme. Dieses teurere Öl übertrifft günstigere Alternativen bei Weitem. Es zahlt sich definitiv aus, etwas mehr Geld zu investieren.

5/5
★★★★★ Motoren laufen eindeutig runder.
Sigi Februar 2019

Bin zwar kein Profi, aber die Qualität überzeugt mich. Benutze es für meine XC 300. Die Kettensäge läuft definitiv besser als mit anderen Ölen und bleibt im Leerlauf nicht mehr stehen. Außerdem gefällt mir der angenehme Geruch. Werde definitiv nichts anderes mehr verwenden.

4/5
★★★★☆ Top Öl, was zu teuer ist
Antje L Januar 2022

Dieses hochwertige Öl ist zwar etwas teuer! Für 10-11€ pro Liter wäre es eine gute Alternative, obwohl es vielleicht auch für 5€ verkauft werden könnte? Eine andere Option ist das Addinol Poleposition 2T, das 11€ kostet.

2/5
★★☆☆☆ Versand zu lange
Carolin Februar 2021

Motul ist von guter Qualität, aber die Lieferzeit des Shops war enttäuschend lang, über 2 Wochen. Daher musste ich das Öl woanders kaufen, da ich mit einer Lieferung innerhalb von 2-4 Tagen gerechnet hatte. Die Rücksendungskosten gehen nun leider zu meinen Lasten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Kaufen
Torsten Juni 2016

Ich habe das Öl im Juni bestellt, aber es ist immer noch nicht angekommen (16 Juni). Obwohl die Lieferung am 9. Juni eintreffen sollte, bin ich wirklich zufrieden mit der Qualität des Produkts! Es war mein erster Kauf hier und ich wurde nicht enttäuscht. Werde definitiv wieder bestellen.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
2-Takt-Öl
Motul 800 2T
Motorradmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
API TC
Technische Daten
4 Liter
0,91 g/cm³
252 °C
120,2 mm²/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram