Motorola Moto Buds Glacier Blue ANC-Kopfhörer
- Die aktive Geräuschunterdrückung ermöglicht konzentriertes Hören ohne störende Umgebungsgeräusche.
- Mit Dolby Atmos wird ein räumlicher Klang erzeugt, der für ein intensives Hörerlebnis sorgt.
- Die 42 Stunden Gesamtlaufzeit inkl. Ladecase bieten langanhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
- Dank Bluetooth 5.3 wird eine stabile und energieeffiziente Verbindung zu kompatiblen Geräten hergestellt.
- Die spritzwassergeschützte Konstruktion macht die Kopfhörer robust für den täglichen Gebrauch.
-
Günstigster Preis
Motorola PG38C05749, Motorola Moto Buds Wireless Earphones Blau Illusion Blue
10-12 Werktage
30,99 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 36,98 €
→ zum Angebot
-
Motorola Moto Buds, Kabellos, Anrufe/Musik/Sport/Alltag, Kopfhörer, Blau - Blau 5 Werktage 37,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
-
Motorola Moto Buds (Bluetooth 5.3 Earbuds, Hi-Res Sound, Dolby Atmos, aktive
Auf Lager
42,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,99 €
→ zum Angebot
-
Motorola moto buds wireless In-Ear-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Motorola Moto Buds Glacier Blue: Stil und Funktionalität vereint
Die Motorola Moto Buds Glacier Blue bieten eine perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Diese hellblauen In-Ear-Kopfhörer sind nicht nur ein echter Hingucker, sondern überzeugen auch durch ihre technischen Features. Mit Bluetooth 5.3 und einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden sind sie ideal für den täglichen Gebrauch.
Hervorragende Klangqualität und Active Noise Cancelling
Dank der 12,4 mm Treiber und der High Resolution Audio Funktion liefern die Kopfhörer einen klaren und kraftvollen Sound. Die Active Noise Cancelling (ANC) Technologie sorgt dafür, dass störende Umgebungsgeräusche effektiv ausgeblendet werden, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Musik oder Anrufe konzentrieren können.
Motorola Moto Buds Glacier Blue Test
Seit über einem Jahr nutze ich diese In-Ear-Kopfhörer, die ich im Angebot gekauft habe. Besonders überzeugt mich die einfache App-Steuerung und die schnelle, stabile Bluetooth-Verbindung zum Handy. Beim täglichen Pendeln waren sie mindestens zwei Stunden pro Tag im Einsatz und funktionieren noch wie am ersten Tag.
Motorola Moto Buds bieten erstaunlich viel Klang und Komfort zum kleinen Preis. Die kabellosen True-Wireless-Kopfhörer überzeugen durch solide Verarbeitung, drei Ohrstöpselgrößen für sicheren Sitz und eine übersichtliche Moto-Buds-App mit Equalizer. Die Klangqualität ist klar und kraftvoll, leicht bassbetont, lässt sich aber individuell anpassen. Die aktive Geräuschunterdrückung (ANC) reduziert Zug-, Stadt- und Bürolärm effektiv.
Die Akkulaufzeit reicht problemlos für Tagesausflüge oder längere Serien-Sessions. Im Angebot für rund 25 Euro (regulär etwa 35 Euro) bieten sie exzellente Preis-Leistung. Fazit: Wer günstige kabellose Kopfhörer mit gutem Sound, ANC und zuverlässiger Performance sucht, findet mit den Motorola Moto Buds eine empfehlenswerte Wahl.
Top Kopfhörer fürs Budget: ordentlicher Klang in dieser Preisklasse und gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Nicht mit teuren Premium-Modellen vergleichen. Negativ: sehr hohe Maximallautstärke — mir reicht die Hälfte.
Die App-Steuerung ist klar und intuitiv. Für den Preis auf jeden Fall empfehlenswert.
Umstieg von Kabel gebundenen in ears. Lange hatte ich versucht den Umstieg auf Bluetooth Kopfhörer herauszuzögern. War eigentlich immer sehr zufrieden mit meinen Sony in ears. Die Suche hat sich zu einer Raketen Wissenschaft entwickelt 😉 Bluetooth. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen