Mortlach Special Release 2022 0,7l 57,9% Scotch Whisky

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Scotch Whisky - Single Malt Whisky Alkoholgehalt: 57,9 % vol Herkunftsland: Schottland
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,88 €
Ø 176 €
175,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
175,88 €
Ø 176 €
175,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 175,88 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mortlach Special Releases 2022, Single Malt Scotch Whisky, Mit... Amazon Mortlach Special Releases 2022, Single Malt Scotch Whisky, Mit... Auf Lager 175,88 € Versand kostenfrei Gesamt 175,88 € → zum Angebot
• Oban Mortlach Special Release 2022 Single malt 0,7l 57,8% vol., Grundpreis:... Inn-out-shop Oban Mortlach Special Release 2022 Single malt 0,7l 57,8% vol., Grundpreis:... auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
• Mortlach NAD Whisky 2022 Special Release 57,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox,... yewel.de Mortlach NAD Whisky 2022 Special Release 57,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox,... 1 - 3 Werktage 179,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
175.88 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Mortlach Special Releases 2022, Single Malt Scotch Whisky, Mit Geschenkverpackung, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 175,88 € 251.26 / l Versand kostenfrei Gesamt 175,88 € → zum Angebot
Mortlach Special Releases 2022, Single Malt Scotch Whisky, Mit Geschenkverpackung, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 175,88 € 251.26 / l Versand kostenfrei Gesamt 175,88 € → zum Angebot
Oban Mortlach Special Release 2022 Single malt 0,7l 57,8% vol., Grundpreis: € Inn-out-shop inn-out-shop Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Werktage 177,00 € 252.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Mortlach NAD Whisky 2022 Special Release 57,8% Vol. 0,7l in Geschenkbox, Grundpreis: yewel.de yewel Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 179,99 € 257.1286 € / l + 6,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
Mortlach Single Malt Scotch Whisky Special Release 2022 myTime Angebotsinfo Verfügbar 239,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 245,48 € → zum Angebot
Mortlach Special Releases 2022 0,7 Liter 57,8 % Vol., Grundpreis: € 412,71 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 288,90 € 412.7143 € / l Versand kostenfrei Gesamt 288,90 € → zum Angebot
Mortlach Distillery Mortlach Special Release 2022 Single Malt Scotch Whisky Flasche Spirituosen-Express Spirituosen Express Angebotsinfo 1-2 Tage 289,00 € 412.8571 € / l Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Mortlach Special Release 2022 0,7l 57,9% Test

1/5
★☆☆☆☆ Viel zu teuer!
Roman Dezember 2022

Dieser Whisky zählt zu den besten, die ich dieses Jahr probiert habe – mein Favorit unter den diesjährigen Special Releases. Geschmacklich top, doch der verlangte Preis von 429 € ist überzogen, da der reguläre Preis bei ca. 260 € liegt. Vor dem Kauf lohnt sich dringend ein Preisvergleich, um ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis zu sichern.

Allgemeine Daten
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Allgemeine Informationen
57,9 % vol
Schottland
0,7 Liter
Eigenschaften
fruchtig, lang anhaltend, pikant, vollmundig
Heidekraut, Kräuter, herb, holzig, mild, pikant, rund, süßlich
Gold
Eiche, Vanille, süßlich, trocken, vollmundig, weich, würzig
Herstellung
Originalabfüller
AB55 4AQ Dufftown, Banfshire, Diageo plc, Keith, Mortlach Distillery, Vereinigtes Königreich
Portwein Finish, Weinfass Finish
limitierte Edition
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
verdünnt mit Wasser
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram