Moroccanoil Smoothing Lotion Smooth (300ml) Fönlotion

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fönlotion enthält 300 ml Produkt.
• Sie ist mit Arganöl und Vitamin E angereichert.
• Der Pumpspender ermöglicht eine einfache Anwendung.
• Geeignet für alle Haartypen, besonders für krauses und widerspenstiges Haar.
• Bietet einen mittleren Halt für flexibles Styling.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
30,99 €
Ø 31 €
30,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,38 €
ab 30,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil 3491, Moroccanoil Smooth Smoothing Lotion 300 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC Moroccanoil 3491, Moroccanoil Smooth Smoothing Lotion 300 ml, Grundpreis: € auf Lager 30,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• MOROCCANOIL Frizz Control Smoothing Lotion 300ml hair-care24 MOROCCANOIL Frizz Control Smoothing Lotion 300ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 31,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
• moroccanoil Haarkur Moroccanoil Smoothing Lotion 300ml Otto moroccanoil Haarkur Moroccanoil Smoothing Lotion 300ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,38 € Versand kostenfrei Gesamt 45,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil 3491, Moroccanoil Smooth Smoothing Lotion 300 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 30,99 € 103.3 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
MOROCCANOIL Frizz Control Smoothing Lotion 300ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 31,50 € 105,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 34,50 € → zum Angebot
Moroccanoil Smoothing Lotion 300 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 33,61 € Versand kostenfrei Gesamt 33,61 € → zum Angebot
Moroccanoil Smoothing Lotion Haarcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,10 € → zum Angebot
Moroccanoil 3491, Moroccanoil Smoothing Lotion 300 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 34,20 € 114 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 39,19 € → zum Angebot
Moroccanoil 2d08905a-df6d-421e-a669-0bd3c2f3f752, Moroccanoil Smooth (Haarcreme, Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 34,21 € 114.0333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,21 € → zum Angebot
Moroccanoil Smooth Lotion 300 ml, Grundpreis: € 119,97 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 35,99 € 119.9667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Smoothing Lotion 300 ml Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 36,90 € 123,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Moroccanoil Frizz Control Smoothing Lotion 300ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,00 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Moroccanoil Frizz Control Smoothing Lotion 300ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 38,00 € 126,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 42,45 € → zum Angebot
Smooth Smoothing Lotion 300 ml Dress for Less Angebotsinfo 38,26 € Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
Moroccanoil Smooth Smoothing Lotion 300 ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 38,26 € 127.5333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 38,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moroccanoil Smoothing Lotion Smooth (300ml)

Moroccanoil Smoothing Lotion Smooth (300ml) für geschmeidiges Haar

Die Moroccanoil Smoothing Lotion Smooth (300ml) ist die ideale Lösung für alle, die mit Frizz und widerspenstigem Haar zu kämpfen haben. Diese Fönlotion eignet sich für alle Haartypen, insbesondere für krauses und widerspenstiges Haar. Mit einer mittleren Haltstärke sorgt sie für ein glattes und geschmeidiges Finish, das den ganzen Tag anhält.

Arganöl und Vitamin E für intensive Pflege

Die Moroccanoil Smoothing Lotion enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Arganöl und Vitamin E. Arganöl ist bekannt für seine feuchtigkeitsspendenden und nährenden Eigenschaften, während Vitamin E das Haar vor schädlichen Umwelteinflüssen schützt. Diese Kombination sorgt für gesundes, glänzendes und geschmeidiges Haar.

Moroccanoil Smoothing Lotion Smooth (300ml) Test

5/5
★★★★★ Leckerer Duft 😍
100% G Februar 2023

Ich habe mich für das große Produkt mit Pumpspender (300ml) entschieden und bin sehr zufrieden. Mein Haar fühlt sich dank der Anwendung unglaublich geschmeidig an und ist gleichzeitig gut gepflegt. Ich musste kein zusätzliches Haaröl mehr verwenden und konnte meine Haare problemlos kämmen. Ich werde das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen! Ein klares Daumen hoch für eine klare Kaufempfehlung und einen fairen Preis.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Sabine L April 2022

Diese Lotion ist ein absolutes Must-Have für glänzendes und geschmeidiges Haar, ob nass oder trocken. Schluss mit störrischen Haaren dank dieser Traum-Lotion!.

5/5
★★★★★ Seinen Preis wert!
Sabrina Dezember 2018

Diese Glättungslotion ist ein absoluter Traum! Als Besitzer von kurzen und lockigen Haaren habe ich schon viele Produkte ausprobiert, aber dieses ist definitiv das Beste. Der Duft ist einfach fantastisch und hält auch noch lange an. Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt es sich definitiv, dieses Produkt immer wieder zu kaufen. Ich kann es nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Just love this product and suggest it to friends too
Mirhaydi November 2018

Dieses Produkt ist einfach großartig! Mein Haar ist kraus, daher benutze ich persönlich eine Pumpe glättende Creme mit einer Pumpe Behandlungsöl und es funktioniert Wunder. Sogar meinen Freunden mit grobem und lockigem Haar gefällt es, wie sich ihr Haar danach anfühlt. Ich habe es vor 2 Jahren gekauft und es funktioniert immer noch perfekt für mich. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen, aber bevorzuge es in der Sommerhitze, da es mein Haar besser bei Feuchtigkeit erhält.

3/5
★★★☆☆ Nicht ganz so optimal...
Karina K Februar 2021

Die Lotion duftet herrlich und wirkt langanhaltend, da nur wenig benötigt wird. Allerdings neigt sie dazu, die Haare nach einiger Zeit auszutrocknen und spröde zu machen.

3/5
★★★☆☆ Nicht zu empfehlen
MB Oktober 2017

Das Produkt hat leider nicht meine Erwartungen erfüllt. Nach 2 Monaten täglicher Anwendung sehe ich nicht die versprochenen Ergebnisse. Trotzdem vergebe ich 3 Sterne, hauptsächlich aufgrund der schnellen Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Fönlotion
Moroccanoil Smooth
Anwendung
ins nasse Haar einarbeiten, ohne Ausspülen
für alle Haartypen, für krauses Haar, für widerspenstiges Haar
Frizz
Eigenschaften
Pumpspender
Lotion
Geschmeidigkeit, Glanz, Glätte
Inhalt
300 ml
Arganöl, Vitamin E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram