Monteil Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen (15ml) Augencreme

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augencreme Wirkung: anti-aging Wirkung Anwendungsgebiete: bei Falten und Linien
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,10 €
Ø 44 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,92 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
44,10 €
Ø 44 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,92 €
ab 44,10 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monteil Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen 15 ml Beautywelt Monteil Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen 15 ml 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
• Monteil ACTI-VITA Enriched Eye Creme ProCGen, 15 ml Amazon Marketplace Monteil ACTI-VITA Enriched Eye Creme ProCGen, 15 ml Auf Lager 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
• Monteil Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen, 15 ml 001086 kosmetikfuchs Monteil Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen, 15 ml 001086 47,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.1 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Monteil Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen 15 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
Monteil ACTI-VITA Enriched Eye Creme ProCGen, 15 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,10 € Versand kostenfrei Gesamt 45,10 € → zum Angebot
Monteil Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen, 15 ml 001086 kosmetikfuchs Angebotsinfo 47,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Monteil Paris 001079, Monteil Paris Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen 15ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,92 € 3528 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:07 Uhr.

Monteil Acti-Vita Enriched Eye Creme ProCGen (15ml) Test

4/5
★★★★☆ Gute Augencreme, aber nicht perfekt
Asterix Mai 2021

Die Textur dieser Creme ist angenehm, aber ihre Wirkung empfinde ich als weniger effektiv. Mein Hautgefühl wird nur kurzzeitig verbessert. Letztendlich bleibt die Bewertung wohl subjektiv.

5/5
★★★★★ Gut gegen Augenfalten
Marie Dezember 2025

Schöne Creme zur Reduzierung von Augenfältchen. Auch für empfindliche Haut geeignet. Optimal zur Faltenreduzierung in Kombination mit Monteil Serum Act Vita Total Lift. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung
Kornelia K Mai 2024

Die Creme ist super - ich kannte sie allerdings schon und hab zielgerichtet gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für empfindliche Augen
Lisa Januar 2024

Mir ist sie zu trocken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
bei Falten und Linien
anspruchsvolle Haut, reife Haut
Augencreme
Augen, Augenkonturen
Anti-Aging Pflege, Augenpflege
Eigenschaften
Creme
Tiegel
anti-aging Wirkung
Vitamine
Maße & Gewicht
15 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram