Montale Diamond Flowers Eau de Parfum (100ml) Damenparfum

• Das Parfum wurde im Jahr 2017 von Pierre Montale kreiert.
• Es handelt sich um ein Unisex Eau de Parfum mit einer Duftkonzentration von EDP.
• Die Kopfnote besteht aus Jasmin, Rose und Schwertlilienblüte.
• In der Herznote finden sich Ambra und Vanille.
• Die Basisnote setzt sich aus Moos und Sandelholz zusammen.
• Das Parfum ist in einer 100 ml Flasche erhältlich.
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
165,00 €
Ø 118 €
92,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +40% ab
165,00 €
Ø 118 €
92,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 165,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montale MDCDF, Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik Montale MDCDF, Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Montale MON55664, Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis:... lyko Montale MON55664, Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis:... siehe Shop 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 40% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
92 €
Preisalarm aktivieren
Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Montale MDCDF, Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 165,00 € 1650 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Montale MON55664, Montale Diamond Flowers Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 165,00 € 1650 € / l Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:13 Uhr.

Testbericht Montale Diamond Flowers Eau de Parfum (100ml)

Montale Diamond Flowers Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Montale Diamond Flowers Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Pierre Montale im Jahr 2017, vereint dieser Duft blumige und ambra Noten zu einem unvergesslichen Erlebnis. Mit einer Füllmenge von 100 ml bietet dieses Parfum langanhaltenden Genuss.

Einzigartige Duftkomposition für anspruchsvolle Nasen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine harmonische Mischung aus Jasmin, Rose und Schwertlilienblüte. Diese floralen Noten verleihen dem Duft eine frische und elegante Eröffnung. In der Herznote entfalten sich warme und sinnliche Akkorde von Ambra und Vanille, die dem Parfum Tiefe und Charakter verleihen.

Montale Diamond Flowers Eau de Parfum (100ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Montale Diamond Flowers Eau de Parfum (100ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2017
Pierre Montale
Ambra, blumig
Duft
Moos, Sandelholz
Ambra, Vanille
Jasmin, Rose, Schwertlilienblüte
Unisex Eau de Parfum (EDP)
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram