Monin Honig 0,7l Barsirup

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barsirup - Fruchtsirup - Kaffeesirup geeignet für: Dessert - Getränke - Kaffee - Tee Geschmacksrichtung: Honig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,24 €
ab 7,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monin Sirup Honig 0,7L Sirup.kaufen Monin Sirup Honig 0,7L ca. 1–3 Werktage 7,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Monin Sirup Honig 0,7l" Barstuff Monin Sirup Honig 0,7l" Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage* 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
• Monin Sirup Honig (1 x 0,7l) - für kreative Getränke Cocktails Kochkunst Amazon Monin Sirup Honig (1 x 0,7l) - für kreative Getränke Cocktails Kochkunst Auf Lager 13,24 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Monin Sirup Honig 0,7L ✓ Bester Preis Sirup.kaufen Angebotsinfo ca. 1–3 Werktage 7,49 € 10,70 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Monin Sirup Honig 0,7l" Barstuff Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4... 7,79 € 11,13 €/l + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Monin Sirup Honig (1 x 0,7l) - für kreative Getränke Cocktails Kochkunst Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,24 € 18.91 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
Monin Sirup Honig (1 x 0,7l) - für kreative Getränke Cocktails Kochkunst Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,24 € 18.91 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,23 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Monin Honig 0,7l Test

5/5
★★★★★ Schmeckt nach Honig
Paul K Juli 2023

Ich nutze den Honigsirup zum Mixen von Cocktails wie Whiskey Sour und Daiquiri. Statt Zuckersirup im Sour gebe ich Honigsirup hinzu und erhalte einen aromatischen Golden Rush – sehr lecker. Beim Daiquiri passt der Honigsirup für mich nicht: Der eingesetzte Tristar Rum ist zu leicht und luftig, ihm fehlt die komplexe Tiefe eines Whiskeys.

5/5
★★★★★ Die beste Zutat für einen guten Rum Sour
Vincent Januar 2016

Unverzichtbar für den perfekten Rum Sour: Dieser Sirup übertrifft Rohrzuckersirup, harmoniert ideal mit den Aromen und macht Cocktails rund. Klare Kaufempfehlung — wir bestellen ihn ständig nach.

2/5
★★☆☆☆ Extrem künstliches Aroma
Martin Mai 2020

Der Sirup enthält merkwürdige Zutaten und schmeckt stark künstlich. Das als "natürliches Honigaroma" deklarierte Produkt hat mit echtem Honig nichts zu tun. Besser selbst machen oder einen hochwertig und transparent deklarierten Sirup wählen.

5/5
★★★★★ Alles geklappt
Krissi S Oktober 2024

Alles ohne Probleme. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Barsirup, Fruchtsirup, Kaffeesirup
Dessert, Getränke, Kaffee, Tee
Eigenschaften
Honig
laktosefrei
Inhalt
0,7 Liter
frei von künstlichen Aromen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram