Mometason ADGC 50µg/Sprühstoß Nasenspray (18g) Allergiemittel

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Allergiemittel - Heuschnupfenmittel - Nasenspray Anwendungsgebiete: Allergie - Heuschnupfen - Juckreiz - allergische Rhinitis Menge: 18 g
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
5,15 €
Ø 5 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,66 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
5,15 €
Ø 5 €
4,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,66 €
ab 5,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 Apolux Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 1-2 Werktage 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 apodiscounter Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 1-2 Werktage 5,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
• Mometason Adgc 50ug/sp 140 Nasenspray 18 g medpex Mometason Adgc 50ug/sp 140 Nasenspray 18 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
• MOMETASON ADGC® 18g – Heuschnupfenspray m. 140 Sprühstößen – Nasenspray... Amazon Marketplace MOMETASON ADGC® 18g – Heuschnupfenspray m. 140 Sprühstößen – Nasenspray... Auf Lager 8,66 € Versand kostenfrei Gesamt 8,66 € → zum Angebot
Varianten: Mometason ADGC 50µg/Sprühstoß Nasenspray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.15 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,15 € 286,11 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,19 € 288,33 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 8,58 € → zum Angebot
Mometason Adgc 50ug/sp 140 Nasenspray 18 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,32 € 295,56 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,39 € 299,44 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
Mometason Adgc 50Ug/Sp 140 Nasenspray 18 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,71 € 317,22 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,87 € 326,11 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € 343,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Zentiva Pharma GmbH Mometason Adgc 50 µg/Sprühstoß Nasenspray 140 18 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 6,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,59 € 366,11 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Mometason ADGC 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,59 € 366,11 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Mometason Adgc 50 Mikrogramm/Sprühstoß healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,64 € 378,33 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Mometason Adgc 50 μg/Sprühstoß Nasenspray 140 18 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € 388,33 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mometason ADGC 50µg/Sprühstoß Nasenspray (18g) Test

5/5
★★★★★ Schnelle gut verpackte Lieferung
Jean Mai 2024

Das Produkt wurde schnell und sicher geliefert, wie abgebildet. Der Preis für das Arzneimittel war sehr gut und die Lieferung erfolgte innerhalb von 36 Stunden. Es hat mir gut gegen meine Pollenallergie geholfen. Insgesamt empfehle ich das Produkt gerne weiter.

5/5
★★★★★ Guter Preis
Timo April 2024

Mometason ist ideal für Heuschnupfen-Geplagte. Hilft mir gegen Nasennebenhöhlenentzündung. Verschiedene Marken getestet, alle gleich gut. Preis-Leistung top, nicht mehr als 6-7€.

5/5
★★★★★ Gut
Axel Juni 2025

Nach dem ich schon viele verschiedene Sprays probiert habe, bin ich mit diesem recht zufrieden. Wirkt recht schnell und meist auch zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Hasenwiese Juni 2025

Hilft mir sehr gut über die schlimmsten Pollentage hinweg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Allergiemittel, Heuschnupfenmittel, Nasenspray
18 g
Mometason
Anwendung
Allergie, Heuschnupfen, Juckreiz, allergische Rhinitis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram