MometaDex 50 µg/Sprühstoß Nasenspray Suspension (10 g) Heuschnupfenmittel

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Heuschnupfenmittel - Nasenspray Anwendungsgebiete: Heuschnupfen Menge: 10 g
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
4,42 €
Ø 3 €
2,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +34% ab
4,42 €
Ø 3 €
2,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 4,42 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17600974, Mometadex 50 µg / Sprühst.Nasenspray Suspension Inhalt: 10 g, APONEO PZN-DE 17600974, Mometadex 50 µg / Sprühst.Nasenspray Suspension Inhalt: 10 g, siehe Shop 4,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
• Mometadex 50 μg/sprühst.nasenspr.susp.60 10 g medpex Mometadex 50 μg/sprühst.nasenspr.susp.60 10 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• PZN-DE 17600974, Dexcel Pharma Mometadex 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray... Onfy.de PZN-DE 17600974, Dexcel Pharma Mometadex 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray... 1-3 Werktage 5,41 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
• MOMETADEX 50 µg/Sprühst.Nasenspr.Susp.60 Sprühst. 10 g Amazon Marketplace MOMETADEX 50 µg/Sprühst.Nasenspr.Susp.60 Sprühst. 10 g Auf Lager 9,16 € Versand kostenfrei Gesamt 9,16 € → zum Angebot
Varianten: MometaDex 50 µg/Sprühstoß Nasenspray Suspension
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 34% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.42 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17600974, Mometadex 50 µg / Sprühst.Nasenspray Suspension Inhalt: 10 g, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 4,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,41 € → zum Angebot
Mometadex 50 μg/sprühst.nasenspr.susp.60 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,49 € 449,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
PZN-DE 17600974, Dexcel Pharma Mometadex 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray Susp. Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,41 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17600974, Dexcel Pharma MometaDex 50UG/Sprühstoß 10 g Nasenspray, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
Dexcel Pharma GmbH Mometadex 50 µg/Sprühst.Nasenspr.Susp.60 Sprühst. 10 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
PZN-DE 17600974, Dexcel Pharma MometaDex 50 Mikrogramm/Sprühstoß 10 g, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,50 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 17600974, Dexcel Pharma MometaDex 50UG/Sprühstoß 10 g Nasenspray, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
MOMETADEX 50 μg/Sprühst.Nasenspr.Susp.60 Sprühst. 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 6,15 € 615,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Mometadex 50 µg/sprühst.nasenspr.susp.60 10 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
PZN-DE 17600974, Dexcel Pharma Mometadex Nasenspray 10 g, Grundpreis: € 645,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Mometadex Nasenspray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,56 € 656,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 11,55 € → zum Angebot
PZN-DE 17600974, Dexcel Pharma Mometadex Nasenspray apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 6,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MometaDex 50 µg/Sprühstoß Nasenspray Suspension (10 g) Test

5/5
★★★★★ Hilfe bei meiner Allergie
Birgit H März 2025

Hilft mir super bei meiner Allergie. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Mario T Juni 2024

Ist alles in allem nur prophylaktisch anzuwenden, wenn die Nase dicht ist dann muss was anderes her. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hilft schnell
Murmel November 2023

Tut was es soll und hilft schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Heuschnupfenmittel, Nasenspray
10 g
Mometason
Benzalkoniumchlorid, Citronensäure, Glycerol, Natriumcitrat, Polysorbat 80, gereinigtes Wasser, mikrokristalline Cellulose
Anwendung
Heuschnupfen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram