MOLOTOW One4All Acrylmarker 1,5mm metallic schwarz Permanent-Marker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Acrylbasis - deckend - mischbar - schnelltrocknend Gehäusematerial: Kunststoff Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,12 €
Ø 5 €
5,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,12 €
Ø 5 €
5,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,37 €
ab 5,12 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow Permanentmarker One4All 127 HS-CO nachfüllbar 1,5mm metallic s Mc Büro Molotow Permanentmarker One4All 127 HS-CO nachfüllbar 1,5mm metallic s im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 5,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker One4All 127 HS-CO nachfüllbar 1,5mm... Otto MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker One4All 127 HS-CO nachfüllbar 1,5mm... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 5,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
• 127HS-CO Molotow ONE4ALL-Farbstift mit 1,5 mm Crossover-Spitze – in... Amazon Marketplace 127HS-CO Molotow ONE4ALL-Farbstift mit 1,5 mm Crossover-Spitze – in... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 8,62 € Versand kostenfrei Gesamt 8,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.12 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Molotow Permanentmarker One4All 127 HS-CO nachfüllbar 1,5mm metallic s ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,12 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker One4All 127 HS-CO nachfüllbar 1,5mm metallic Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 5,57 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
Molotow 444941, Molotow Acrylmarker ONE4ALL ACRYLIC 127 HS-CO 1,5mm, 223, metallic Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 3 Tag(e) 5,65 € + 8,10 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
127HS-CO Molotow ONE4ALL-Farbstift mit 1,5 mm Crossover-Spitze – in verschiedenen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 8,62 € Versand kostenfrei Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Molotow 127501, Molotow AKRYLMARKER 1.5mm MET.BLACK (1x) (127501) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,37 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

MOLOTOW One4All Acrylmarker 1,5mm metallic schwarz Test

5/5
★★★★★ Einfach super!
J. W März 2019

Ich liebe diesen Stift! Zum Helm-Bemalen wirkt er sicher (garantieren kann ich das nicht), funktioniert aber tadellos. Mit Isopropanol lässt sich Farbe problemlos entfernen, ansonsten haftet sie zuverlässig. Verarbeitung und Ergebnis haben meine Erwartungen deutlich übertroffen — ideal für präzise, langanhaltende Markierungen und kreative Designs.

4/5
★★★★☆ Normaler goldfarbener Stift, hatte mir etwas mehr erhofft
yerusha Juli 2023

Molotow bietet mit "Liquid Chrome" silberne Stifte, die wirklich wie flüssiges Silber wirken. Seit Jahren suche ich ein Pendant in Gold, das es scheinbar nicht gibt. Man empfahl mir diesen goldfarbenen Goldstift als besonders glänzend und deckend.

Qualitativ ist er solide und liefert guten Glanz sowie Deckkraft, unterscheidet sich aber kaum von anderen goldenen Acrylstiften (z. B. Posca).

Er ist also kein "flüssiges Gold" im Stiftformat, wie ich es mir erhofft hatte. Unabhängig davon kann ich den Stift empfehlen — eine zuverlässige Option unter goldfarbenen Markern, jedoch nicht deutlich besser als Konkurrenzprodukte.

3/5
★★★☆☆ Ist Oke
Skrollan Oktober 2022

Tolle Farbe und guter Stift, doch er trocknet schnell ein. Nur Original-Nachfüllfarbe verwenden – Fremdtinten führen oft zu Auslaufen oder schlechter Schreibleistung. Für zuverlässige Ergebnisse bei Farbe und Schreibverhalten unbedingt Originalfüllungen nutzen.

5/5
★★★★★ Top Marker. Schöner Acryleffekt und Deckkraft
thingz4u Oktober 2025

Molotow halt von ungeschlagener Qualität. Ich liebe diesen typischen Acryl Matteffekt mit den knalligen Farben. Liegt gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Acrylbasis, deckend, mischbar, schnelltrocknend
Kunststoff
Permanent-Marker
schwarz
Rundspitze
1,5 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram