MOLOTOW One4All 127 HS 2mm keramik hell pastell Permanent-Marker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: lichtbeständig - nachfüllbar - wasserfest Gehäusematerial: Kunststoff Produkttyp: Permanent-Marker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,08 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,08 €
Ø 4 €
4,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,89 €
ab 4,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Molotow Permanentmarker One4All 127 HS nachfüllbar 2mm keramik hell pa Mc Büro Molotow Permanentmarker One4All 127 HS nachfüllbar 2mm keramik hell pa im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 4,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
• MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker One4All 127 HS nachfüllbar 2mm keramik... Otto MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker One4All 127 HS nachfüllbar 2mm keramik... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
• Molotow 127-HS Marker ONE4ALL, 2mm Spitze, 5,0ml, keramik hell pastell Amazon Marketplace Molotow 127-HS Marker ONE4ALL, 2mm Spitze, 5,0ml, keramik hell pastell Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 6,82 € Versand kostenfrei Gesamt 6,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.08 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Molotow Permanentmarker One4All 127 HS nachfüllbar 2mm keramik hell pa ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,57 € → zum Angebot
Molotow 127217, Molotow ONE4ALL 127HS 2 mm Supremestars Supremestars Angebotsinfo Versand in 24h 4,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker One4All 127 HS nachfüllbar 2mm keramik hell Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 4,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Molotow 444873, Molotow Acrylmarker ONE4ALL ACRYLIC 127HS 2mm, Nr. 202, keramik hell Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 3 Tag(e) 4,52 € + 8,12 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Molotow 127-HS Marker ONE4ALL, 2mm Spitze, 5,0ml, keramik hell pastell Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 6,82 € Versand kostenfrei Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Molotow 127217, Molotow One4all (1x) (127217) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,89 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:26 Uhr.

MOLOTOW One4All 127 HS 2mm keramik hell pastell Test

5/5
★★★★★ Einfach super!
J. W März 2019

Ich bin total begeistert von diesem Stift! Ich kann zwar keine Garantie geben, dass das Bemalen des Helms vollkommen sicher ist, bin jedoch zuversichtlich. Mit Isopropanol lässt sich die Farbe mühelos wieder entfernen, während die Haftung beeindruckend ist. Der Stift hat meine Erwartungen wirklich übertroffen!.

4/5
★★★★☆ Normaler goldfarbener Stift, hatte mir etwas mehr erhofft
yerusha Juli 2023

Die "Liquid Chrome" Stifte von Molotow bieten eine unvergleichliche silberne Farbe, die tatsächlich wie flüssiges Silber wirkt. Ich bin begeistert und habe lange nach einer goldfarbenen Alternative gesucht, die es anscheinend nicht gibt. Jemand empfahl mir diesen Stift, der einen beeindruckenden Glanz und gute Deckkraft verspricht. Qualität ist durchaus vorhanden, allerdings unterscheidet er sich nicht wesentlich von goldenen Acrylstiften wie denen von Posca.

Leider entsprach er nicht meinen Erwartungen an ein „flüssiges Gold“. Dennoch kann ich den Stift empfehlen, wenn man seine Erwartungen anpasst – er bietet eine ähnliche Leistung wie andere goldfarbene Stifte auf dem Markt. Perfekt für kreative Projekte, aber nicht herausragend im Vergleich zu Konkurrenzprodukten.

3/5
★★★☆☆ Ist Oke
Skrollan Oktober 2022

Die Farbe des Stifts ist hervorragend, jedoch trocknet er schnell ein. Für ein optimales Ergebnis sollte man nur die Originalfarbe verwenden; andernfalls neigt er dazu, auszutrocknen oder fleckig zu arbeiten.

5/5
★★★★★ Top Marker. Schöner Acryleffekt und Deckkraft
thingz4u Oktober 2025

Molotow halt von ungeschlagener Qualität. Ich liebe diesen typischen Acryl Matteffekt mit den knalligen Farben. Liegt gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
lichtbeständig, nachfüllbar, wasserfest
Kunststoff
Permanent-Marker
rot
Rundspitze
2 mm
1 Stück
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram