MOLOTOW One4All 227 HS 4mm keramik hell pastell Permanent-Marker
-
Günstigster Preis
Molotow 227217, Molotow ONE4ALL 227HS 4mm
Versand in 24h
5,50 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 11,40 €
→ zum Angebot
-
MOLOTOW Permanentmarker Permanentmarker One4All 227 HS nachfüllbar 4mm keramik... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 6,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
-
Molotow 227-HS Marker ONE4ALL, 4mm Spitze, 9,0ml, keramik hell pastell
Auf Lager
7,66 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 11,65 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MOLOTOW One4All 227 HS 4mm keramik hell pastell Test
Ich bin begeistert von dem Stift! Obwohl ich keine Garantie für die Unbedenklichkeit beim Bemalen von Helmen geben kann, bin ich überzeugt, dass es sicher ist. Mit Isopropanol lässt sich die Farbe mühelos entfernen, aber sie hält ausgezeichnet. Der Stift hat meine Erwartungen definitiv übertroffen!.
Die Molotow Stifte "Liquid Chrome" zeichnen sich durch eine atemberaubende silberne Farbe aus, die wirklich an flüssiges Silber erinnert. Ich bin ein großer Fan und suche seit Jahren nach einem ähnlichen Produkt in Gold, leider ohne Erfolg. Mir wurde empfohlen, diesen goldenen Stift auszuprobieren, da er eine beeindruckende Glanz- und Deckkraft bietet.
Die Qualität ist akzeptabel, doch er unterscheidet sich kaum von anderen goldenen Acrylstiften, wie denen von Posca. Das entspricht nicht ganz meinen Erwartungen an ein "flüssiges Gold" in Stiftform. Losgelöst von dieser Vorstellung kann ich den Stift jedoch empfehlen; er ist durchaus vergleichbar mit anderen goldfarbenen Alternativen auf dem Markt.
Die Farbe des Stifts überzeugt, jedoch trocknet er schnell aus. Nur originale Farben sind für das Nachfüllen empfehlenswert; ansonsten neigt er dazu, auszulaufen oder unsauber zu malen.
Molotow halt von ungeschlagener Qualität. Ich liebe diesen typischen Acryl Matteffekt mit den knalligen Farben. Liegt gut in der Hand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen