Legami 6er Set löschbaren Textmarkern - Magic Highlighters Textmarker-Set
-
Günstigster Preis
Legami - Set mit 6 radierbaren Textmarkern, Magic Highlighters, Doppelspitze zum 6,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
-
Legami Erasable Magic Highlighters
auf Lager
6,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 11,90 €
→ zum Angebot
-
Legami Marker Legami - 6 radierbaren Textmarkern, Doppelspitze Markieren &... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Legami 6er Set löschbaren Textmarkern - Magic Highlighters Test
Verschenkt – die Textmarker haben wunderschöne Farben und lassen sich problemlos rückstandslos entfernen. Die Korrektur funktioniert ähnlich einem Tintenkiller statt über Wärme wie bei Legamis. Ideal für Schule, Büro und Kunstprojekte: lebendige Farben mit sicherer, wiederentfernbarer Markierung.
Super Stifte, die sich wirklich leicht entfernen lassen. Mit einer anderen Farbe kann man teilweise darüber zeichnen. Zusätzlich habe ich eine Tabelle erstellt, die zeigt, welcher Stift mit welchem entfernt werden kann.
Vorsicht, nach dem Radieren kann die gleiche Stelle nicht erneut markiert werden. Daher keine Empfehlung. Diese Marker wurden gekauft, um Korrekturen zu ermöglichen, doch das ist bei diesen Stiften nicht möglich.
Erstklassig tolle Radierungen Textmarker. Gerade für Grundschulen besten geeignet. Wir haben sie zum zweiten Mal bestellt. Es funktioniert genau wie beschrieben ohne Rückstände. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.