MjAMjAM Mahlzeit mit leckeren Herzen Katzen-Nassfutter 300g
Produkttyp: Katzen-Nassfutter
Altersempfehlung: Adult
Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
2,39 €
Gewicht
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
MjAMjAM - Premium Katzenfeuchtfutter - Quetschie - Mahlzeit mit leckeren... Auf Lager 2,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,38 € → zum Angebot
-
MjAMjAM Mahlzeit Adult mit leckeren Herzen Katzenfutter 300g
ca. 1-3 Werktage
2,39 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 7,38 €
→ zum Angebot
-
MjAMjAM Mahlzeit mit,eckeren Herzen 300 g
3 Tage
2,39 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 7,34 €
→ zum Angebot
-
Mahlzeit mit leckeren Herzen 12x300g 1 - 2 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten:
Mjamjam Mahlzeit mit leckeren Herzen Katzen-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
MjAMjAM Mahlzeit mit leckeren Herzen Katzen-Nassfutter 300g Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast MjAMjAM Mahlzeit mit leckeren Herzen Katzen-Nassfutter 300g? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Katzen-Nassfutter
Futterart
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Altersempfehlung
Adult
Futtereigenschaften
Lebensmittelqualität, getreidefrei
Lagerungsempfehlung
Bitte kühl und trocken lagern.
Verpackungsart
Frischebeutel
geeignet ab
ab 1 Jahr
Inhalt
Zusammensetzung
Fleischbrühe (22,5%), Hühnerherzen (10%), Hühnerleber (15%), Mineralstoffe (1%), Rinderherzen (10%), Rindfleisch (41,5%)
Zusatzstoffe
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg: Vitamin D3: 200 IE Vitamin E: 50,0 mg Taurin: 1500 mg Jod als Calciumjodat, Monohydrat: 20,0 mg, wasserfrei: 0,2 mg Mangan als Mangan-(II)-Sulfat: 2,0 mg Zink als Zinksulfat
Analytische Bestandteile
Calcium 0,30 % Phosphor 0,25 %, Fettgehalt: 7,0 %, Feuchtigkeit 77,0 %, Kalium 0,15 %, Natrium 0,12 %, Rohasche: 1,8 %, Rohfaser: 0,4 %, Rohprotein: 12,0 %
Maße & Gewicht
Gewicht
0,3 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen