Mjamjam DUO Katze Nassfutter Ente & Hühnchen an Möhrchen 200g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Lebensmittelqualität - getreidefrei - glutenfrei - laktosefrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Gewicht
200 g400g800g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,39 €
Ø 10 €
10,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 10,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MjAMjAM DUO von Ente und Hühnchen an Möhrchen 6x200g ZooRoyal MjAMjAM DUO von Ente und Hühnchen an Möhrchen 6x200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - DUO von zarter Ente & saftigem... Amazon MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - DUO von zarter Ente & saftigem... Auf Lager 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• MjAMjAM – DUO 200g MjAMjAM Katze Sparpaket 12x200g DUO Ente und Hühnchen mit koempf24 MjAMjAM – DUO 200g MjAMjAM Katze Sparpaket 12x200g DUO Ente und Hühnchen mit 1 - 2 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Varianten: Mjamjam DUO Katze Nassfutter Ente & Hühnchen an Möhrchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.39 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
MjAMjAM DUO von Ente und Hühnchen an Möhrchen 6x200g ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 10,39 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - DUO von zarter Ente & saftigem Hühnchen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,19 € 9.32 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
MjAMjAM - Premium Nassfutter für Katzen - DUO von zarter Ente & saftigem Hühnchen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,19 € 9.32 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
MjAMjAM – DUO 200g MjAMjAM Katze Sparpaket 12x200g DUO Ente und Hühnchen mit koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,99 € 9,16 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Mjamjam DUO Katze Nassfutter Ente & Hühnchen an Möhrchen 200g Test

5/5
★★★★★ Das erste Natürliche Nassfutter, das meine Katze liebt
Charlie K Juli 2024

Meine Katze liebt das Huhn & Wildlachs Frischfutter sofort. Es enthält keine unnötigen Zusatzstoffe, Füllstoffe oder Konservierungsstoffe, was mir sehr wichtig ist. Die 800-Gramm-Dosen waren jedoch zu groß für meinen Einzeltiger, daher bin ich auf die 24×400 Gramm Packungen umgestiegen.

Das Futter hält frisch im Kühlschrank für 1,5 Tage, was super praktisch ist. Die Fleisch-Deklaration könnte detaillierter sein, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Mein Kätzchen auch - es hat den Napf komplett leer gefressen! 😻 Wirklich zu empfehlen für Katzen, die gerne hochwertiges Frischfutter mögen.

5/5
★★★★★ Katzenfutter
Smophady Juni 2024

Optisch ansprechend, aber meine Katzen lehnen es ab. Insgesamt 3 Sterne für Aussehen, Geruch und Konsistenz. Empfohlen, aber Geschmäcker der Katzen sind verschieden. 😉.

5/5
★★★★★ Mein Hauptkatzenfutter
Mirenda Juni 2024

Mjamjam ist meine bevorzugte Katzenfuttermarke. Die hochwertigen Inhaltsstoffe sind klar definiert und enthalten kein Getreide, Zucker oder minderwertige Nebenerzeugnisse. Der Duft, die Verträglichkeit und die Konsistenz sind hervorragend.

Eine 400 g Dose reicht für meine beiden Katzen etwa 2 Tage. Nach dem Öffnen bewahre ich sie im Kühlschrank auf und erwärme sie vor dem Verfüttern sanft in der Mikrowelle. Mjamjam bietet eine Vielzahl von Sorten, sodass für jeden Geschmack etwas dabei ist. Mit Mjamjam gebe ich meinen geliebten Katzen nur das Beste.

5/5
★★★★★ Meine Katzen lieben es
Ms_Cinderella Juni 2024

Meine Katzen lieben das Nassfutter! Der Geruch lockt sie sofort an und sie verschlingen es förmlich. Die Konsistenz ist perfekt für leichtes Kauen. Ein echter Gaumenschmaus für meine Vierbeiner!.

5/5
★★★★★ Kater glücklich - Frauchen glücklich
Franziska U Juni 2024

Mein Vierbeiner genießt dieses Katzenfutter, es ist optisch ansprechend und enthält deutlich erkennbare Fleisch- und Gemüsestücke. Die Deklaration und Zusammensetzung entsprechen den Standards für hochwertiges Katzenfutter. Es gibt eine gute Auswahl an Sorten und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Das Wichtigste ist jedoch: Mein Kater liebt es ;) Angebrochene Dosen können problemlos mit einem herkömmlichen Deckel verschlossen und im Kühlschrank aufbewahrt werden, bisher ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Wählerische Katze -> kein Problem
Amazon-Kunde Juni 2024

Meine Senior Katze liebt nur Huhn und nach dem Wechsel zu diesem Produkt frisst sie endlich wieder freiwillig. Die Dose mit Huhn und Möhrchen wird jeden Tag komplett aufgegessen. Auch wenn der Preis etwas höher ist, lohnt es sich für die hochwertigen Zutaten.

Gute Auswahl im Sortiment. Ein Risiko, das sich definitiv gelohnt hat!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Mjamjam DUO
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Lebensmittelqualität, getreidefrei, glutenfrei, laktosefrei, ohne Konservierungsstoffe, ohne Tiermehl, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte zimmerwarm füttern., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Ente, Huhn
Bitte kühl und trocken lagern., Nach dem Öffnen max. 24 Stunden im Kühlschrank aufbewahren.
Dose
Inhalt
-hals 14%, -leber 56%, -mägen, Entenfleisch, Fleischbrühe, Hühnerfleisch, Karotten 4%, Leinöl, Mineralstoffe, Seealgenmehl.
Kupfer (als Kupfer-(II)-Sulfat, Monohydrat): 20 mg, Pentahydrat): 1 mg., Taurin: 1.500 mg, Vitamin D3: 136 IE, Vitamin E: 36 mg, Zink (als Zinksulfat
Rohprotein 11% Fettgehalt 7% Rohasche 2,3% Rohfaser 0,5% Feuchtigkeit 78% Calcium 0,3% Phosphor 0,25% Kalium 0,15% Natrium 0,16%
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram