Schütte Cornwall Niederdruck Edelstahloptik (79129) Küchenarmatur
- Die Armatur verfügt über eine Kartusche mit keramischen Dichtscheiben, die für eine lange Lebensdauer sorgt.
- Flexible Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Installation und Anpassung.
- Der Einhebelmischer bietet eine präzise Steuerung von Wasserfluss und Temperatur.
- Mit einer Höhe von 336 mm und einem Lochdurchmesser von 32 mm passt die Armatur in die meisten Standard-Küchenspülen.
-
Günstigster Preis
SCHÜTTE 79129 CORNWALL Küchenarmatur Niederdruck, Spültischarmatur mit hohem Auf Lager 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
-
Schütte Spültischarmatur Cornwall Niederdruckarmatur, Dripless, 360°... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
-
Schütte Spültischarmatur "Cornwall" Niederdruckarmatur, Dripless, 360...
71,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 71,35 €
→ zum Angebot
-
Schütte Spültischarmatur ND Cornwall Edelstahloptik
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
71,97 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 78,87 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Schütte Cornwall Niederdruck Edelstahloptik (79129) – Eleganz und Funktionalität
Die Schütte Cornwall Niederdruck Edelstahloptik (79129) Küchenarmatur vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Diese Spültisch-Einhebelmischer-Armatur ist speziell für Niederdrucksysteme konzipiert und bietet eine zuverlässige Lösung für Ihre Küche. Mit ihrer eleganten Edelstahloptik fügt sie sich nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung ein.
Hochwertige Materialien und langlebige Komponenten
Die Armatur ist mit einer Kartusche mit keramischen Dichtscheiben ausgestattet, die für eine lange Lebensdauer und eine reibungslose Bedienung sorgt. Die flexiblen Anschlussschläuche ermöglichen eine einfache Installation und Anpassung an verschiedene Küchensituationen. Die silberne Farbe verleiht der Armatur ein zeitloses und edles Aussehen.
Schütte Cornwall Niederdruck Edelstahloptik (79129) Test
Hervorragende Qualität, mühelose Montage, vollständiges Zubehör. Die Anleitung war gelegentlich etwas verwirrend für Anfänger, könnte präziser sein. Dennoch insgesamt ein Spitzenprodukt. Sehr zufriedene Kundin. Schütte hat überzeugt.
Dieses in Deutschland hergestellte Produkt hat ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und hat mich wirklich begeistert. Die Montage war unkompliziert, das Produkt ist stabil und einfach zu bedienen. Da wir einen Niederdruck-Durchlauferhitzer haben, ist es normal, dass der Boiler sich aufheizt und ein paar Tropfen Wasser aus dem Hahn kommen. Beachten Sie jedoch, dass das Waschbecken nicht zu flach sein sollte, da der Wasserhahn eine gewisse Höhe hat und der Wasserstrahl spritzen könnte, wenn das Becken zu flach ist. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Die Installation der Armatur war schnell und einfach, die Qualität überzeugt. Alle benötigten Teile waren im Lieferumfang enthalten. Trotz des Niedrigdruck-Boilers tropft die Armatur leicht nach, jedoch nicht so lange wie meine alte. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Qualität hat mich positiv überrascht, trotz des etwas höheren Preises. Ich empfehle das Gerät gerne weiter, da man es nicht jedes Jahr neu kaufen muss.
Die Schütte Armatur ist definitiv den Aufpreis wert! Im Vergleich zu billigen Alternativen hält sie deutlich länger und überzeugt mit ihrer Qualität. Ein großer Unterschied, den man sofort spürt. Absolut empfehlenswert für diesen Preis!.
Nach längerem Testen bin ich wirklich zufrieden mit dieser Armatur. Die Installation war einfach und alles bleibt dicht. Wie erwartet bei Niederdruck, tropft sie ein wenig, aber sie ist leicht zu reinigen ohne sichtbare Abdrücke zu hinterlassen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen