Milwaukee M12FHIR38-0 Fuel Akku-Ratschenschrauber
(2)
–
Rezension schreiben
- Das Electronic Management System (EM) schützt das Gerät, verlängert dessen Lebensdauer und steigert die Effizienz.
- Ein bürstenloser Motor bietet einen höheren Wirkungsgrad und eine längere Lebensdauer.
- Der Gasgebeschalter mit Einschaltsperre ermöglicht eine präzise Steuerung.
- Eine elektronische Schnellbremse erhöht die Sicherheit bei der Arbeit.
- Das robuste Aluminium-Druckguss Getriebegehäuse garantiert eine lange Haltbarkeit.
- Das Schnellspannbohrfutter in Metallausführung mit Anlaufring und Auto-Lock Funktion sorgt für einen schnellen und sicheren Werkzeugwechsel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
149,98 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Milwaukee Akku-Ratsche M12 FHIR38-0 Ohne Akku - im Karton - 4933478172
Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage
149,98 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 156,88 €
→ zum Angebot
-
TTI Milwaukee 4933478172, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Ratsche 3/8"" FUEL...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
153,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 153,99 €
→ zum Angebot
-
Milwaukee 4933478172, Milwaukee M12FHIR38-0 (FUEL Akku-Ratsche 3/8")
siehe Shop
219,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 219,84 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 09:58 Uhr.
Warum der Milwaukee M12FHIR38-0 Fuel Ihre Werkstatt revolutionieren wird
Der Milwaukee M12FHIR38-0 Fuel setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Langlebigkeit. Dank seines bürstenlosen Motors profitieren Sie von einem höheren Wirkungsgrad und einer deutlich verlängerten Lebensdauer. Dieses Werkzeug ist speziell für Profis konzipiert, die Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legen.
Milwaukee M12FHIR38-0 Fuel Test
5/5
★★★★★
Sehr gut
Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Kein Akku enthalten
Die Ratsche ist schön und praktisch, diese wird aber ohne Akku geliefert. weder im Text noch auf dem Bild wird es richtig deutlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Akku-Ratschenschrauber
Farbe
rot
Zielgruppe
Einsteiger, Heimwerker
Ausstattung
Features
Drehzahlregulierung, LED-Licht, Ladestandanzeige, Softgriff
Eigenschaften
Werkzeugaufnahme
3/8"
Technische Daten
max. Drehmoment hart
47 Nm
max. Leerlaufdrehzahl
450 U/min
Energiemerkmale
Akkuspannung
12 V
Akkutechnologie
Li-Ion
Anzahl Akkus
ohne Akku
Akkumanagement
austauschbar
Akkusystem
Milwaukee M12 System
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Akkuschrauber für Einsteiger
Was du über Akkuschrauber mit regelbarer Drehzahl wissen solltest
Was steckt hinter Akku Bohrschrauber mit 2 Akkus? Jetzt lesen
Beliebte 12V Akkuschrauber im Jahr 2026
So findest du das beste Akkuschrauber mit Softgriff
Kaufberatung zu Akkuschrauber mit Drehzahlregulierung
Akkuschrauber mit Ladezustandsanzeige einfach erklärt
Worauf es bei Akku-Ratschenschrauber ankommt
Beliebte Themen
100 - 150 Euro
LED-Licht
Akku-Bohrschrauber Drehmomentvorwahl
Akku-Bohrschrauber bis 50 Euro
Heimwerker
Akku-Bohrschrauber 18 V
Akku-Bohrschrauber Li-Ion Akku
Akku-Bohrschrauber 150 - 200 Euro
Akku-Bohrschrauber 50 - 100 Euro
Akku-Bohrschrauber Transportkoffer
Akku-Bohrschrauber 100 - 150 Euro
ohne Akku