Bosch GSR 18 V Professional (2 x 5 Ah) Akku-Bohrschrauber

• Die Akkukapazität von 5 Ah und die Akkuspannung von 18 V garantieren eine lange Laufzeit und hohe Leistung für verschiedenste Schraub- und Bohrarbeiten.
• Ein Schnellspannbohrfutter ermöglicht einen schnellen und werkzeuglosen Wechsel von Einsatzwerkzeugen, was die Arbeitseffizienz deutlich steigert.
• Die maximale Drehmomentstärke von 38 Nm und die 20 + 1 Drehmomentstufen bieten präzise Kontrolle für jede Aufgabe, von einfachen bis zu den anspruchsvollsten Projekten.
• Ein 2-Gang-Getriebe unterstützt sowohl schnelles Schrauben bei geringerem Drehmoment als auch kraftvolles Bohren bei hohem Drehmoment.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
291,51 €
Ø 310 €
288,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,68 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
291,51 €
Ø 310 €
288,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 392,68 €
ab 291,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 Kaufland Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 5-7 Werktage 291,51 € Versand kostenfrei Gesamt 291,51 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - 06019H520A tuul.zone Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - 06019H520A 2-3 Werktage 380,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,85 € → zum Angebot
• BOSCH PROFESSIONAL 06019H520A, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 0815 Onlinehandel BOSCH PROFESSIONAL 06019H520A, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 381,24 € + -1,91 € Versand Gesamt 379,33 € → zum Angebot
• Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55, 2x 5,0 Ah, GAL 18V-40, L-BOXX toolineo Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55, 2x 5,0 Ah, GAL 18V-40, L-BOXX 5 bis 6 Werktage 392,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 398,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
291.51 €
Ø 1 Mon.
310 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 291,51 € Versand kostenfrei Gesamt 291,51 € → zum Angebot
Bosch Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 - 06019H520A tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 380,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 386,85 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 06019H520A, BOSCH PROFESSIONAL Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 381,24 € + -1,91 € Versand Gesamt 379,33 € → zum Angebot
Akku-Bohrschrauber GSR 18V-55, 2x 5,0 Ah, GAL 18V-40, L-BOXX toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 392,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 398,63 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Bosch GSR 18 V Professional (2 x 5 Ah)

Der Bosch GSR 18 V Professional (2 x 5 Ah) im Detail

Für Profis aus Gewerbe und Industrie, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug für ihre anspruchsvollen Projekte sind, bietet der Bosch GSR 18 V Professional (2 x 5 Ah) eine optimale Lösung. Dieser Akku-Bohrschrauber zeichnet sich durch seine hohe Effizienz und Benutzerfreundlichkeit aus. Mit Features wie Drehzahlvorwahl und Rechts-/Linkslauf passt sich das Gerät flexibel an unterschiedliche Arbeitsanforderungen an. Der ergonomische Softgriff sorgt dabei für ein angenehmes Arbeitsgefühl, selbst bei langen Einsätzen.

Bosch GSR 18 V Professional (2 x 5 Ah) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch GSR 18 V Professional (2 x 5 Ah)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Bohrschrauber
blau
L-Boxx, Ladegerät
Bosch Professional
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehzahlvorwahl, Rechts-/Linkslauf, Softgriff
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1 - 10 mm
20 + 1
2-Gang
38 Nm
7 mm
10 mm
450 U/min
1.400 U/min
Energiemerkmale
5 Ah
60 min
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram