KS Tools 1" Universal-Kraftvervielfältiger 3-tlg 1:64 (516.1151) Drehmomentvervielfältiger

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 4.000 Nm Ausgangsdrehmoment für festsitzende Verschraubungen an Nutzfahrzeugen und Maschinen
• 1:64 Übersetzung wandelt moderate Eingangskraft in extreme Anzugsmomente
• 1-Zoll-Vierkantantrieb gewährleistet Stabilität bei hohen Reaktionskräften
• Dreiteiliges Werkzeugset ermöglicht flexible Konfiguration für verschiedene Einbausituationen
• Rein mechanische Funktion ohne Elektronik für zuverlässigen Dauereinsatz
• Industrietauglich für Werkstätten, Montage und Schwerindustrie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,16 €
Ø 169 €
169,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,16 €
Ø 169 €
169,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,40 €
ab 169,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools Universal Kraftvervielfältiger 1" 516.1151 I 3-tlg I 1:64 Amazon KS Tools Universal Kraftvervielfältiger 1" 516.1151 I 3-tlg I 1:64 Auf Lager 169,16 € Versand kostenfrei Gesamt 169,16 € → zum Angebot
• KS 516.1151 - 1" Universal-Kraftvervielfältiger, 3-teilig 1:64 Reichelt Elektronik - reichelt.de KS 516.1151 - 1" Universal-Kraftvervielfältiger, 3-teilig 1:64 Sonderartikel Lieferzeit beachten 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
• 1" Universal-Kraftvervielfältiger, 3-tlg 1:64 Schäfer Shop 1" Universal-Kraftvervielfältiger, 3-tlg 1:64 224,91 € + 5,89 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.16 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools Universal Kraftvervielfältiger 1" 516.1151 I 3-tlg I 1:64 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,16 € Versand kostenfrei Gesamt 169,16 € → zum Angebot
KS 516.1151 - 1" Universal-Kraftvervielfältiger, 3-teilig 1:64 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 199,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,90 € → zum Angebot
1" Universal-Kraftvervielfältiger, 3-tlg 1:64 Schäfer Shop Angebotsinfo 224,91 € + 5,89 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
KS Tools Universal Kraftvervielfältiger 1" 516.1151 I 3-tlg I 1:64 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 236,40 € + 30,62 € Versand Gesamt 267,02 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht KS Tools 1

KS Tools 1" Universal-Kraftvervielfältiger 3-tlg 1 –64 (516.1151) – Drehmoment für schwergängige Verschraubungen

Festsitzende Radmuttern, korrodierte Schrauben an Nutzfahrzeugen oder hartnäckige Verbindungen in der Industriemontage erfordern enorme Anzugskräfte. Der Universal-Kraftvervielfältiger übersetzt die manuelle oder maschinelle Eingangskraft durch sein mehrstufiges Getriebe im Verhältnis 1:64 in ein maximales Ausgangsdrehmoment von 4.000 Nm. Diese Übersetzung macht ihn zur Alternative für Situationen, in denen herkömmliche Drehmomentvervielfältiger an ihre Grenzen stoßen. Der 1-Zoll-Antrieb gewährleistet Kompatibilität mit professionellen Druckluftschlagschraubern oder hydraulischen Drehmomentschlüsseln. Das dreiteilige Set bietet Flexibilität für unterschiedliche Einbausituationen.

Kraftübertragung für professionelle Montage- und Wartungsarbeiten

Die 64-fache Untersetzung wandelt moderate Eingangsdrehmomente in extrem hohe Ausgangskräfte um. Wo ein Schlagschrauber mit 300 Nm Eingangskraft arbeitet, entstehen am Ausgang theoretisch bis zu 19.200 Nm – in der Praxis begrenzt das System jedoch kontrolliert auf die maximal zulässigen 4.000 Nm. Diese Auslegung schützt Gewinde und Bauteile vor Überlastung. Die Anwendung reicht von der Reifenmontage an Lkw und Baumaschinen über die Instandhaltung von Windkraftanlagen bis zur Schwerindustrie. In Werkstätten ersetzt das Werkzeug kraftintensive manuelle Arbeit durch präzise mechanische Kraftübersetzung. Die dreiteilige Ausführung ermöglicht modulare Konfigurationen für unterschiedliche Einbautiefen und Platzverhältnisse.

KS Tools 1" Universal-Kraftvervielfältiger 3-tlg 1:64 (516.1151) Test

5/5
★★★★★ Kinderleichtes Lösen von schwergängigen Schrauben
Christoph R Mai 2020

Kinderleichtes Lösen von schwergängigen Schrauben wunderbar für große schwere Maschinen Landwirtschaft Lkw wunderbar zu gebrauchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Drehmomentvervielfältiger
Werkzeugset
Energiemerkmale
1"
Maße & Gewicht
8.540 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram