milKit Tubeless sealant 75ml Fahrrad-Pannenschutz

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Fahrrad-Bereifung Menge in ml: 75 ml Produkttyp: Fahrrad-Pannenschutz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,75 €
Ø 7 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,75 €
Ø 7 €
6,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,33 €
ab 6,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis milKit Dichtmilch Tubeless Sealant 75 ml - zuverlässige Dichtung für Road &... Fahrrad-Teile.Shop milKit Dichtmilch Tubeless Sealant 75 ml - zuverlässige Dichtung für Road &... 3 - 5 Tage 6,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• MILKIT Dichtmittel Tubeless Sealant | 75 ml r2-bike MILKIT Dichtmittel Tubeless Sealant | 75 ml auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 6,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
• milKit Tubeless Dichtmilch in 75 ml Flasche - Fahrrad Reifendichtmittel -... Amazon milKit Tubeless Dichtmilch in 75 ml Flasche - Fahrrad Reifendichtmittel -... 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.75 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
milKit Dichtmilch Tubeless Sealant 75 ml - zuverlässige Dichtung für Road & MTB ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 6,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,65 € → zum Angebot
MILKIT Dichtmittel Tubeless Sealant | 75 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 6,95 € 92,67 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
MilKit Dichtmilch Tubeless Sealant EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 6,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
milKit Tubeless Dichtmilch in 75 ml Flasche - Fahrrad Reifendichtmittel - Dichtmilch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
milKit Tubeless Dichtmilch in 75 ml Flasche - Fahrrad Reifendichtmittel - Dichtmilch Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 8,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
milKit Dichtmilch Tubeless Sealant 75 ml - zuverlässige Dichtung für Road & M.... - Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 13,33 € Versand kostenfrei Gesamt 13,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

milKit Tubeless sealant 75ml Test

5/5
★★★★★ Kann ohne Probleme von der Felge und Reifen entfernt werden
Medvidek1960 März 2025

Nach zwei Jahren bin ich sehr zufrieden mit dieser Dichtmilch. Beim Reifenwechsel lassen sich die Innenseiten nach etwa sechs Monaten einfach mit Wasser reinigen und wiederverwenden – kein Rückstand. Auch Felgen werden schnell und rückstandsfrei sauber. Aufgrund der wässrigen Konsistenz empfehle ich, alle zwei Monate zu kontrollieren und bei Bedarf nachzufüllen. Ideal für langlebige Reifenpflege.

5/5
★★★★★ Besser als Stanley
Janis H Januar 2025

Früher nutzte ich jahrelang Stanley, doch nach Standzeiten wurden die Fahrradreifen klebrig: aus den Ventillöchern trat eine zähe Substanz. Das hier angebotene Reifendichtmittel arbeitet grundlegend anders — die Luft bleibt über den Winter stabil und es entstehen keine schmierigen Rückstände mehr. Ich fülle das Mittel über das Ventil mit einer Spritze; dabei vorsichtig sein, denn manche Partikel sind zu groß für feine Spritzen.

5/5
★★★★★ Macht was es soll und das auch noch ziemlich gut.
M. L April 2024

Fahre erstmals tubeless und habe diese Dichtmilch getestet. Die Montage über das Ventil funktionierte problemlos; ich habe eine Spritze mit Schlauch und breiter Öffnung verwendet. Beim ersten Versuch war die Dichtmilch so effektiv, dass sie sogar den Plastiktubus der Spritze am Ventil verstopfte — ein klares Zeichen für die Selbstabdichtung. Die Anwendung war insgesamt einfach; ein paar Tropfen in meiner Wohnung ließen sich mit Wasser rückstandsfrei entfernen.

Positiv: die Dichtmilch ist geruchslos, was mir auch in mehreren Online-Rezensionen bestätigt wurde. Nach zwei Wochen ohne Nachpumpen halten meine Continental GP5000 AS (32 mm) auf der Dura-Ace Felge die Luft zuverlässig. Fazit: zuverlässiges, geruchloses Tubeless-Dichtmittel, einfache Installation und gute Dichtwirkung.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Matl Januar 2026

Guter Preis wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fahrrad-Bereifung
75 ml
Fahrrad-Pannenschutz
Flasche
Latex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram